Skip to main content

После добавления поддержки Apple TV+ еще в 2019 году Roku расширяет доступность сервисов Apple, добавляя Apple Music. Стриминговая компания объявила сегодня, что все возможности Apple Music теперь доступны на устройствах Roku, включая потоковые плееры, устройства Roku TV и аудиоустройства Roku премиум-класса.

Apple Music приходит в Roku

В пресс-релизе Roku подробно рассказал, что возможности Apple Music на его устройствах включают полную поддержку 90 миллионов песен, плейлистов и многого другого. Есть даже поддержка живой лирики, потоковой передачи музыкальных клипов в формате 4K и Apple Music Radio.

С сегодняшнего дня пользователи Roku могут получить доступ к более чем 90 миллионам песен и 30 000 составленных экспертами плейлистов на любой случай без рекламы в приложении Apple Music. Кроме того, пользователи Roku с подпиской на Apple Music могут в прямом эфире транслировать современные хиты, классику и кантри на отмеченном наградами Apple Music Radio, а также слушать песни, альбомы и плейлисты из собственной музыкальной библиотеки. Приложение Apple Music также позволяет пользователям смотреть музыкальные клипы в формате 4K на совместимых устройствах и подпевать любимым песням с синхронизированными по времени текстами. Подписавшиеся пользователи также получат доступ к оригинальным шоу, концертам и эксклюзивам Apple Music, а также к персональным рекомендациям.

Это не первый раз, когда Apple Music расширяется до гостиной. Услуга также доступна на таких платформах, как игровые приставки, смарт-телевизоры Samsung и т. д. Roku, однако, является одной из самых распространенных платформ Smart TV на рынке, так что это, вероятно, будет очень заметным расширением для Apple.

Доступ к Apple Music на устройствах Roku открывается сегодня. Вы можете найти приложение Apple Music, перейдя в магазин каналов Roku, где вы также можете разблокировать бесплатную пробную версию на один месяц. И, конечно же, если вы уже являетесь подписчиком Apple Music, вы можете просто войти в систему, указав свои данные.

Планируете ли вы попробовать Apple Music на устройствах Roku? Дайте нам знать в комментариях.