Skip to main content

Решить, что делать с последним фильмом Уилла Смита «Эмансипация», для Apple было непросто. Печально известное появление актера на телевидении, во время которого он ударил комика Криса Рока на сцене «Оскара» в марте, все усложнило; теперь вердикт тому, как компания решила обращаться с фильмом.

Apple Original Films планирует выпустить «Эмансипацию» в кинотеатрах 2 декабря. Подписчики Apple TV+ смогут посмотреть фильм в потоковом режиме неделей позже, 9 декабря. Крайний срок впервые сообщил о графике выхода, а Apple подтвердила даты, выпустив тизер к фильму. кино.

Выход фильма ознаменует возвращение Уилла Смита на большой экран впервые с тех пор, как в начале этого года он напал на ведущего «Оскара». Emancipation был на пути к выпуску до телевизионной пощечины. Apple приобрела фильм в 2020 году за 120 миллионов долларов.

После инцидента сообщалось, что Apple рассматривает возможность выпуска фильма эпохи Гражданской войны в 2023 году. По сообщениям, еще в сентябре Apple все еще пыталась решить, что делать с фильмом. Сообщается, что Apple также отказалась от заявки на биографический фильм Уилла Смита после инцидента.

Решение о выпуске «Эмансипации» в кинотеатрах до конца этого года важно для Apple с точки зрения права на номинацию. Apple ожидает, что фильм, снятый Антуаном Фукуа, получит награды в 2023 году. Частный просмотр фильма был организован Уиллом Смитом и Антуаном Фукуа в минувшие выходные на 51-й ежегодной Законодательной конференции Главноеда чернокожего населения Конгресса в Вашингтоне, округ Колумбия.