Skip to main content

Новая функция конфиденциальности в iOS 14 означает, что пользователи смогут указать, что они хотят разрешить доступ только к определенным фотографиям, а не ко всей библиотеке фотографий.

Наряду с основными объявлениями о конфиденциальности в iOS 14, Apple добавила более тонкие опции, чтобы дать пользователям больший контроль над тем, какими данными Фото можно делиться. Опции появляются, когда пользователь является другим приложением, которое хочет получить доступ к Camera Roll.

«Ваши фотографии и воспоминания являются личными», — говорит Apple во всплывающем диалоговом окне, которое появляется, когда пользователь впервые пытается добавить фотографию в новое приложение, например, когда он хочет опубликовать изображение в Twitter. «Новые средства контроля конфиденциальности Apple позволяют вам решать, какие фотографии и видео вы отправляете».

«Когда приложение запрашивает разрешение на доступ к вашей библиотеке фотографий, — продолжает он, — у вас есть выбор, чтобы выбрать определенные элементы или разрешить доступ ко всем фотографиям и видео».

Пользователь LR Twitter нажимает, чтобы добавить фотографию.  Apple отображает уведомление, а затем предлагает варианты.  Наконец, пользователь может затем выбрать изображение или изображения, которые он хочет поделиться

Пользователь LR Twitter нажимает, чтобы добавить фотографию. Apple отображает уведомление, а затем предлагает варианты. Наконец, пользователь может затем выбрать изображение или изображения, которые он хочет поделиться

За уведомлением следует кнопка «Продолжить». При нажатии это приводит к появлению следующего всплывающего меню об уровнях доступа. К ним относятся существующее «Не разрешать» и недавно разрешенный доступ ко всем фотографиям.

Также есть совершенно новая опция Выбрать фотографии …, которая ведет пользователя к Фотопленке, чтобы выбрать одно или несколько изображений для обмена. Именно изображения, которыми пользователи могут поделиться, а не альбомы.

Это означает, что существует проблема, заключающаяся в том, что в следующий раз, когда пользователь захочет опубликовать изображение, он обнаружит, что его выбор ограничен только теми, которые они указали ранее. Чтобы изменить это и разрешить все или только разные изображения, пользователь должен перейти к настройкам на своем iPhone.

Чтобы изменить свое мнение о конкретном приложении, пользователь должен пройти через параметры конфиденциальности в настройках.

Чтобы изменить свое мнение о конкретном приложении, пользователь должен пройти через параметры конфиденциальности в настройках.

Затем в текущей бета-версии iOS 14 они должны выбрать «Конфиденциальность», «Фотографии» и нажать на приложение, которое они хотят использовать. Это позволит им переключиться на все фотографии или повторить выбор определенных изображений.