Apple не станет выпускать iPhone с USB-C, поэтому инженер-робототехник создал свой собственный [Video]

Слухи об iPhone с USB-C не новы. С тех пор, как Apple начала переключать свои порты USB-A на Mac и порты Lightning на iPad на USB-C, люди начали думать, что это будет лишь вопросом времени, если компания пойдет по тому же пути с iPhone.

Пока что мы по-прежнему используем кабели Lightning на iPhone, но студент-инженер-робототехник утверждает, что создал первый в мире iPhone с интерфейсом USB-C.

Кен Пиллонел, студент инженерного факультета, разместил на YouTube короткое видео под названием «Первый в мире iPhone с USB-C». Там он показывает не только iPhone X с зарядкой порта USB-C, как передачу данных, и, наконец, то, как ему удалось переключить порты.

Это оно. Наконец-то я построил первый в мире iPhone с портом USB Type-C. Он поддерживает зарядку и передачу данных. Первая часть была о том, чтобы заставить работать электронику. Следующим шагом было перепроектирование разъема Apple C94 и изготовление моей собственной печатной платы с гнездом USB C. Затем были составлены и протестированы схемы проекта, и в конечном итоге они должны были уместиться в iPhone!

Пиллонель говорит, что вскоре опубликует полнометражное видео о том, как создать этот мод. Тем не менее, приятно видеть кого-то, кто смог переключить порт Lightning на USB-C, что к настоящему времени было бы намного проще для пользователей, которым требуется все больше и больше одного кабеля для всех устройств.

Насколько вероятно, что Apple представит iPhone с интерфейсом USB-C?

Недавно Европейская комиссия раскрыла свои планы, пытаясь подтолкнуть Apple к переключению порта Lightning на USB-C. Однако более вероятно, что Apple создаст iPhone без портов, а не перейдет на USB-C.

Почти десять лет назад Apple произвела единственное переключение портов на iPhone, отказавшись от 30-контактного разъема для порта Lightning в iPhone 5. После этого компания вряд ли сделает еще один переход.

Как я уже писал перед выпуском iPhone 13, Apple в этом году не представит iPhone без порта, но компания может готовить iPhone без порта благодаря аксессуарам MagSafe. С помощью зарядного устройства MagSafe вы можете безопасно заряжать свой iPhone, AirPods и даже Apple Watch. Возможно, это не та AirPower, о которой мечтали, но это все же надежный аксессуар, как отметил Чанс Миллер в своей статье о MagSafe Duo.

В нашем руководстве по iPhone 14 пока нет ни одного слуха о том, что Apple перейдет на USB-C. С другой стороны, iPhone без порта больше похож на него. Как мы отмечаем:

В течение нескольких лет в отчетах говорилось, что Apple может представить iPhone без порта. В этом iPhone не будет порта Lightning, он будет полностью беспроводным. Когда-то ходили слухи, что это произойдет в 2021 году, но, похоже, этого не происходит.

Таким образом, вполне возможно, что iPhone 14 станет первым iPhone без порта Lightning. Вместо Lightning iPhone 14 будет поддерживать беспроводную зарядку, а также новейшую технологию Apple MagSafe. Apple, скорее всего, внесет это изменение на высоком уровне в 14 Pro. Младшие модели появятся в ближайшие несколько лет.

Прочтите наш полный обзор iPhone 14 здесь.

Что вы думаете? Вы бы предпочли купить iPhone с USB-C или безпортный? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Recent Posts

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…