Skip to main content

Во вторник Apple обновила свое приложение для поиска музыки Shazam, добавив новые функции, которые позволяют пользователям добавлять виджет на главный экран iOS.

Последняя версия Shazam использует возможности виджетов iOS 14. Теперь пользователи могут добавить маленький, средний или большой виджет Shazam на главный экран для доступа к недавно обнаруженным песням.

Нажатие на обнаруженную песню открывает Shazam на информационной странице этого названия. Кроме того, виджет действует как панель запуска для функций приложения, при этом пользователи могут запускать Shazam, нажимая значок приложения в правом верхнем углу.

Совсем недавно в декабре Shazam получил обновление, в котором был произведен капитальный ремонт пользовательского интерфейса и добавлены улучшенная синхронизация и уведомления для пропущенных и отключенных Shazam. В то же время Apple выпустила веб-версию инструмента, доступную на Shazam.com.

Apple приобрела Shazam в 2017 году за 400 миллионов долларов, и с тех пор интегрировала службу идентификации песен в Siri, Apple Music и iOS. Совсем недавно Apple добавила Shazam в Центр управления в iOS 14.2, предлагая быстрый доступ к инструменту из любой точки операционной системы.