Skip to main content

Сегодня Apple TV+ объявила о планах выхода на экраны долгожданного фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с Леонардом ДиКаприо, Робертом Де Ниро, Джесси Племмонсом, Лили Гладстон, Бренданом Фрейзером и другими в главных ролях.

Фильм дебютирует во всем мире в кинотеатрах в октябре 2023 года. Это первый оригинальный фильм Apple, который был широко показан в кинотеатрах, прежде чем отправиться в потоковый сервис Apple TV +.

Премьера фильма «Убийцы цветочной луны» состоится в ограниченном прокате в кинотеатрах 6 октября, а затем в пятницу, 20 октября, он будет показан во всем мире. Также ходят слухи, что премьера на Каннском фестивале состоится в мае, но это еще не подтверждено.

Apple также не подтвердила, когда фильм станет доступен на Apple TV+; вы, вероятно, можете предположить, что он будет на службе к Рождеству, учитывая типичное 45-дневное театральное эксклюзивное окно.

Киллеров в кинотеатрах занимается Paramount, так как проект зародился в студии. Paramount в конечном итоге отказалась от участия из-за растущих бюджетных расходов Скорсезе. Примерно три года назад Apple взялась за права на производство фильма, взяв на себя бюджет в 200 миллионов долларов. В рамках сделки Apple и Paramount договорились о плате за распространение фильма в кинотеатрах в размере 10%.

На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что Apple планирует ежегодно тратить около 1 миллиарда долларов на фильмы, которые сначала будут идти в кинотеатрах, а затем на Apple TV+. Теория заключается в том, что широкомасштабные прокаты на кинотеатрах помогут привлечь внимание и повысить осведомленность об этих высокобюджетных фильмах до того, как они попадут в стриминг. Apple также возместит часть производственных затрат за счет продажи кассовых сборов.

Среди других грядущих фильмов этого года, которые, вероятно, предназначены для проката в кинотеатрах, — «Наполеон» Ридли Скотта и шпионский триллер «Аргайл».