Skip to main content

Функция состояния ЭКГ Apple Watch будет доступна пользователям в Южной Корее, поскольку Apple готовится выпустить обновленную iOS 14.2 и watchOS 7.1.

После одобрения регулирующими органами в августе 2020 года функция ЭКГ или электрокардиограммы Apple Watch теперь будет выпущена в Южной Корее. Для этого требуются Apple Watch Series 4 или новее, а также iOS 14.2 и watchOS 7.1, оба из которых ожидаются в ближайшее время.

«Apple Watch помогли бесчисленному количеству людей по всему миру, и мы очень рады, что Apple Watch стали такой важной частью жизни наших клиентов», — сказал Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple, в заявлении Apple. «С запуском [this] Apple Watch выходит на новый уровень, позволяя людям получать больше информации и больше возможностей о своем здоровье ».

Поскольку функция ЭКГ Apple Watch является медицинской, во многих странах требуется, чтобы Apple получила одобрение правительства, прежде чем она будет выпущена. В Южной Корее разрешение было предоставлено, например, Министерством безопасности пищевых продуктов и медикаментов, а в США — Управлением по контролю за продуктами и лекарствами.

Совсем недавно Apple получила одобрение регулирующих органов на эту функцию в Японии.

Хотя для функции ЭКГ требуются обновленные версии iOS и watchOS, они еще не выпущены, и Apple официально не объявила о них. Однако за последние несколько дней Apple выпустила бета-версии iOS 14.2 для разработчиков и общественности.