Skip to main content

Apple представила разработчикам третью бета-версию macOS Monterey. Релиз вышел после того, как в бета-версии 2 был исправлен широкий спектр ошибок и включены новые заставки, обои и некоторые другие незначительные изменения. Мы будем следить за тем, появится ли ожидаемая функция Universal Control в третьей бета-версии.

Обновление 12 вечера по тихоокеанскому времени: Safari претерпела капитальный ремонт с третьей бета-версией:

macOS Monterey beta 3 теперь доступна через OTA для уже зарегистрированных разработчиков. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новую функцию FaceTime SharePlay, универсальное управление для бесперебойной работы на нескольких устройствах Apple, новый режим фокусировки, быстрые заметки, AirPlay для Mac, и больше.

macOS Monterey beta 3 для разработчиков

В первых двух бета-версиях Monterey Universal Control отсутствовал. Вполне возможно, что интересная функция появится в macOS Monterey beta 3.

Обновление 11:00 по тихоокеанскому времени: похоже, что Universal Control все еще не работает с третьей бета-версией Monterey. Но мы заметили предупреждение-заполнитель в разделе «Настройки»> «Основные»> «Передача» о том, что оставить его включенным для использования этой функции. И мы также обнаружили значок Universal Control:

Как всегда, устанавливать такие ранние бета-версии на свой основной компьютер — плохая идея, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно.

Две недели назад Apple выпустила первую публичную бета-версию Monterey, которая совпадает со второй бета-версией для разработчиков.

Размер macOS Monterey beta 3 составляет около 3 ГБ. Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере @ .