Skip to main content

Apple Pay запускается в Южной Корее с iOS 16.3

Ожидалось, что Apple Pay будет запущен в Южной Корее в ноябре прошлого года. Однако запуск был отложен из-за требований местного регулятора Комиссии финансового надзора (ФНС). Хотя ситуация с Apple Pay в Южной Корее с тех пор остается неясной, стало известно, что платформа появится в стране с выпуском iOS 16.4.

Apple Pay скоро появится в Южной Корее

Согласно коду, увиденному во второй бета-версии iOS 16.4, которая была выпущена во вторник для разработчиков, система теперь готова разрешить пользователям в Южной Корее добавлять свои кредитные и дебетовые карты в Apple Pay. Ожидается, что обновление будет выпущено для широкой публики весной этого года.

Конечно, Apple также может выпустить небольшое обновление iOS до весны, чтобы активировать Apple Pay в Южной Корее. Хотя поддержка Apple Pay в новых регионах не обязательно связана с обновлениями iOS, регулирующий орган Южной Кореи потребовал от Apple пересмотреть положения и условия платформы, чтобы они соответствовали законам страны. Такие изменения были реализованы в iOS 16.4 beta 2.

Ранее в этом месяце ФСС подтвердила TechCrunch, что Apple Pay получила зеленый свет на запуск в Южной Корее, что согласуется с iOS 16.4, добавляющей соответствующие изменения для пользователей, находящихся в стране.

Ходили слухи, что платежная платформа Apple будет запущена в Южной Корее в рамках эксклюзивного партнерства с Hyundai Card сроком на один год. Однако новые условия предполагают, что эксклюзивного партнерства больше не будет, а это означает, что другие банки также смогут работать с Apple в Южной Корее после запуска там сервиса.

Подробнее об Apple Pay

Apple Pay теперь доступен в десятках стран, и Apple каждый год работает над расширением этого списка. В 2022 году Apple Pay также был запущен в Аргентине, Армении, Малайзии, Молдове, Перу и Катаре.

С помощью Apple Pay клиенты могут совершать покупки в магазинах или в Интернете, не используя физическую кредитную или дебетовую карту. Все, что вам нужно сделать, это поднести свой iPhone или Apple Watch к считывателю NFC или подтвердить транзакцию онлайн одним касанием.