Skip to main content

Apple Health защищает данные пользователей

Apple запускает новую кампанию, рассказывающую о том, как ее приложение Health защищает пользовательские данные, включая обзор средств контроля конфиденциальности и рекламу, озвученную Джейн Линч.

В рамках позиции компании в отношении конфиденциальности и того, как она встраивает ее в свои продукты и услуги, приложение Apple Health для iOS расширяет возможности пользователей, предоставляя им контроль над своей информацией.

Чтобы предоставить пользователям доступный обзор того, как приложение Health и HealthKit защищают конфиденциальность пользователей, Apple опубликовала технический документ, в котором рассказывается о методах конфиденциальности компании. Кроме того, новая юмористическая реклама, рассказанная Джейн Линч, рассказывает историю людей, чьи данные о здоровье передаются без согласия третьей стороны.

Реклама, снятая известным режиссером Крейгом Гиллеспи, известным своей работой над такими известными фильмами, как «Я» и «Тоня и Круэлла», представляет собой творческий инструмент, подчеркивающий важность сохранения конфиденциальности личных данных о здоровье.

Приложение Health и программная среда HealthKit для разработчиков позволяют собирать, хранить и безопасно обмениваться различными данными о здоровье и физической форме. Средства защиты, которые они предлагают пользователям, включают минимизацию данных, обработку на устройстве, прозрачность и контроль, а также безопасность.

Например, когда iPhone защищен паролем, Touch ID или Face ID, данные о здоровье и физической форме, хранящиеся в приложении «Здоровье», шифруются, обеспечивая их защиту. Шифрование исключает только информацию о медицинском удостоверении.

Для пользователей, которые включили двухфакторную аутентификацию по умолчанию и установили код доступа в своих последних версиях watchOS и iOS, данные о состоянии и активности сохраняются таким образом, что Apple не может расшифровать или получить к ним доступ. Следовательно, Apple не может прочитать эти данные из-за принятых мер шифрования.

В iOS 16 Apple также добавила возможность разрешить пользователям iPhone делиться данными о своем здоровье с близкими. Вкладка «Общий доступ» в центре нижней части приложения «Здоровье» содержит информацию, чтобы настроить его и держать друзей и семью в курсе последних событий.