Skip to main content

Сообщается, что Apple опрашивает пользователей Apple Watch в Бразилии, задавая вопросы о привычках питания, лекарствах и мониторинге уровня глюкозы в крови.

В опросе клиентов задается множество общих вопросов о пользовательском опыте Apple Watch, включая встроенные функции здоровья, такие как напоминания на подставке и кольца активности. Примечательно, что он также содержит вопросы о сторонних функциях здоровья.

Анкета, которая была предоставлена ​​9to5Mac, специально спрашивает пользователей, используют ли они сторонние приложения для управления медицинской информацией и данными. Некоторые из опций включают мониторинг пищевых привычек, отслеживание тренировок и мониторинг уровня глюкозы в крови.

Apple использовала подобные опросы в прошлом, чтобы оценить интерес к новым функциям до их запуска. Например, еще в июне 2020 года он спросил пользователей в Бразилии об адаптерах питания USB, которые когда-то были в комплекте с iPhone. Позже в 2020 году он отказался от включенных блоков питания из пакетов iPhone по экологическим причинам.

Также ходят слухи о том, что Apple изучает возможность добавления мониторинга глюкозы в Apple Watch. В заявлении SEC, поданном ранее в мае, намекнули на введение мониторинга уровня глюкозы в крови. В январском отчете говорилось, что Apple тестирует мониторинг уровня глюкозы в крови на «надежность и стабильность».

Кроме того, Apple подала заявку на множество патентов, направленных на неинвазивные меры, позволяющие контролировать уровень глюкозы в крови пользователя. Эти патенты и заявки на патенты уходят в прошлое.