Skip to main content

В понедельник Apple подтвердила планы по локальному производству iPhone SE в Индии, что, вероятно, является частью более широкой стратегии по расширению своего присутствия в стране.

В июне компания, как сообщается, сказала некоторым своим китайским поставщикам начать поставки компонентов для своего самого доступного телефона индийским партнерам-производителям. Этот шаг уменьшит обилие импортных налогов и пошлин в Индии.

Представитель Apple недавно подтвердил эти планы газете The Times of India, заявив, что «iPhone SE включает в себя наш самый мощный чип в нашем самом популярном размере по самой доступной цене, и мы рады делать его в Индии для наших местных клиентов. »

Производство iPhone SE на местном уровне позволяет Apple избежать 20% налога на импорт для смартфонов иностранного производства. Тем не менее, в Индии все еще существует надбавка к цене на устройство, так как оно начинается с 42 990 индийских рупий — около 579 долларов США. Это намного выше его цены в 399 долларов в США.

По данным The Times, партнер Apple по цепочке поставок Wistron намерен производить iPhone SE на заводе недалеко от Бангалора, где компания уже производит iPhone 7. Партнер Apple Foxconn также имеет сборочное подразделение в Индии, хотя и не участвует в производстве. Производство iPhone SE.

Сообщается, что Apple также планирует производить грядущие модели «iPhone 12» в пределах Индии, при этом первая партия устройств местного производства будет выпущена в середине 2021 года.

Хотя производитель iPhone в значительной степени изо всех сил пытался создать цепочку поставок в Индии, он все больше подталкивал существующих поставщиков производить свои устройства в стране. Apple также расширяет свое присутствие в розничной торговле в Индии, планируя открыть первый в Индии магазин Apple Store в 2021 году.