Skip to main content

Почти два года назад Apple приобрела платформу управления мобильными устройствами Fleetsmith. Это партнерство дало клиентам первое решение MDM для их бизнеса. Теперь технологический гигант объявил, что прекращает дальнейшее обслуживание через Fleetsmith.

Новые подписки на Fleetsmith прекращаются с 21 апреля. Apple заявляет, что существующие клиенты могут пользоваться сервисом Fleetsmith до 21 октября 2022 года. После этого клиенты больше не могут входить в систему на сайте Fleetsmith.com. Кроме того, устройства, работающие на сервере Fleetsmith, больше не будут получать профили конфигурации.

Изначально сервис был приобретен, чтобы помочь малым предприятиям упростить использование устройств Apple. С тех пор компания из Купертино представила Apple Business Essentials. Apple Business Essentials предлагает управление устройствами, круглосуточную поддержку пользователей по телефону, хранилище iCloud и ремонт на месте. Он идеально подходит для компаний, стремящихся упростить свои ИТ-процессы. На пороге Всемирной конференции разработчиков (WWDC) 2022 интересно подождать и посмотреть, услышим ли мы о каких-либо обновлениях корпоративной стратегии Apple.

У Apple есть варианты для тех, кто хочет выбрать решение MDM или перейти на новую платформу.

Подробнее об Apple @ Work: