Skip to main content

Apple Vision Pro пока доступен только в США, но в последнее время ходило много слухов о международной экспансии новой гарнитуры. Теперь отчет от WatchGeneration утверждает, что этим летом Apple приглашала сотрудников своих розничных магазинов во Франции на обучение Vision Pro.

 

Apple обучит сотрудников запуску Vision Pro во Франции

Отчет немного расплывчатый, поскольку источники на веб-сайте сообщают, что Apple пригласила своих французских сотрудников на «обучающее мероприятие» по новому продукту. Хотя в описании обучения не упоминается Apple Vision Pro, эта гарнитура — единственный новый продукт Apple, который еще не выпущен во Франции.

Ожидается, что учебные занятия Vision Pro во Франции начнутся этим летом. В США Apple начала планировать обучение Vision Pro для своих сотрудников розничной торговли в декабре прошлого года. Обучение состоялось в середине января, примерно за две недели до официального запуска Vision Pro.

Учитывая, что лето начинается в середине июня, это говорит о том, что Apple Vision Pro может быть запущен во Франции (и некоторых других европейских странах) уже в июле. Это соответствует отчету аналитика Минг-Чи Куо, который сказал, что Apple запустит Vision Pro в большем количестве стран как раз к тому времени, когда бета-версия VisionOS 2 сможет охватить больше разработчиков по всему миру.

Помимо Франции, списки вакансий на веб-сайте Apple показывают, что следующими странами, которые получат Vision Pro, могут стать Австралия и Япония. На данный момент единственным подтверждением международной экспансии Vision Pro является заявление Тима Кука о запуске в Китае позднее в этом году.