Skip to main content

В новом отчете утверждается, что Apple разработала новую отделку титановой рамы моделей iPhone 16 Pro, при этом матовый вид iPhone 15 Pro заменен «более полированным материалом».

Переход от нержавеющей стали к титановой рамке в iPhone 15 Pro принес три преимущества, но не всем нравится довольно скучная на вид отделка, и Apple, возможно, решила эту проблему…

 

Apple переходит на матовый титан

Apple долгое время использовала для своих iPhone рамку из нержавеющей стали, которая была отполирована до зеркального блеска, как показано ниже.

В iPhone 15 Pro и Pro Max Apple перешла на титановую рамку с матовой отделкой, что дало три преимущества:

  • Более легкий
  • Более устойчив к отпечаткам пальцев
  • Царапины менее заметны

Но, несмотря на эти преимущества, некоторые предпочитают вид полированной нержавеющей стали более приглушенной матовой поверхности. Вот посмотрите на разницу. Сначала полированная нержавеющая сталь iPhone 14 Pro:

А теперь матовый титан iPhone 15 Pro:

Некоторые пользователи Reddit даже обсуждали возможность шлифовки и полировки рамы, чтобы придать ей глянцевый вид, аналогичный моделям из нержавеющей стали. По общему мнению, это не очень хорошая идея, хотя кому-то удалось получить красивый результат на его титановых Apple Watch Series 7.

iPhone 16 Pro может иметь полированный титан

Агрегатор новостей Yeux1122 утверждает, что iPhone 16 может иметь более глянцевую поверхность (машинный перевод).

В отличие от моделей 15 Pro, в моделях iPhone 16 Pro используется метод улучшенной обработки титана и обработки цвета.

Поэтому есть вероятность, что его поменяют на более полированный материал.

Наш дочерний сайт дает представление о том, как это может выглядеть: недолговечный Essential Phone 2017 года имел полированную титановую рамку, как показано на главной фотографии выше. (Мы убрали заднюю камеру и т. д., чтобы не отвлекать внимание.)

Какую отделку вы предпочитаете?

Если бы вы могли выбирать между глянцевой отделкой, как на предыдущих моделях из нержавеющей стали, полированным титановым покрытием телефона Essential 2017 года или матовым титановым покрытием iPhone 15 Pro, что бы вы выбрали?

Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.

Фотографии: Apple