Skip to main content

Как и в случае с iPhone 12 в прошлом году, Apple продает iPhone 13 с наушниками EarPods во Франции. Хотя Apple прекратила включать EarPods в iPhone, начиная с iPhone 12, юридическое требование, связанное с радиочастотной энергией, требует, чтобы наушники были включены в комплект со смартфонами.

Эта ситуация сосредоточена вокруг потенциального вреда, наносимого мозгу при поглощении радиочастотной энергии. Вы можете спорить о законности или влиянии этого, но многие страны установили законодательные ограничения на выходную мощность радиочастот. В случае Apple iPhone подключается к датчику приближения, чтобы определить, когда вы держите телефон у головы, и, следовательно, уменьшить выходной сигнал RF.

Но во Франции регулирующие органы пошли еще дальше, приняв закон, в котором говорится, что пользователей следует активно поощрять, чтобы они не держали телефон сбоку от головы. Вместо этого страна рекомендует использовать наушники при разговоре по телефону. Конкретная цель французского законодательства — защитить детей в возрасте 14 лет и младше от РФ.

По этой причине Франция требует, чтобы смартфоны продавались с наушниками: «аксессуар, позволяющий ограничить воздействие радиоэлектрического излучения на голову во время связи». Вы можете найти полное изложение закона прямо здесь.

Впервые поделившись с пользователем на форумах MacRumors, Apple включает проводные наушники EarPods в коробку с iPhone 13, точно так же, как это было с iPhone 12. Apple также сохранила свое умное решение «коробка внутри коробки». Вы просто открываете внешнюю коробку, затем вы найдете коробку для iPhone 13, затем удалите ее, и вы найдете скрытые ниже наушники EarPods.

Это позволяет Apple использовать одну и ту же коробку и процесс упаковки iPhone 13 для всех iPhone, а затем включать EarPods отдельно, чтобы упростить доставку и операции.

Подробнее об iPhone 13: