Categories: iOS

Apple решила пропустить предстоящие слушания в Сенате по антимонопольному законодательству, вызвав критику

Законодатели США призывают Apple пересмотреть свое решение не давать показаний на предстоящих слушаниях в подкомитете Сената по вопросам антимонопольного законодательства в магазинах мобильных приложений.

Подкомитет США по политике в области конкуренции, антимонопольного законодательства и прав потребителей изучает конкуренцию на рынках мобильных приложений. Председатель подкомитета сенатор Эми Клобучар (D-MN) сообщила о планах провести слушания по политике магазина приложений в начале 2021 года.

В письме, написанном сенатором Клобучаром и сенатором Майком Ли, Apple, как сообщается, «внезапно заявила, что не будет предоставлять никаких свидетелей» на предстоящих слушаниях. В письме резкое изменение названо «неприемлемым».

«Власть Apple над стоимостью, распространением и доступностью мобильных приложений на устройствах Apple, используемых миллионами потребителей, поднимает серьезные проблемы конкуренции, которые представляют интерес для подкомитета, потребителей и разработчиков приложений. подкомитет требует участия Apple », — говорится в письме.

Технический гигант из Купертино сослался на продолжающиеся судебные разбирательства по поводу изменения своего курса. Судебный спор между Epic Games и Apple должен быть передан 3 мая.

Слушания в подкомитете запланированы на конец апреля, но точная дата еще не назначена, сообщает Reuters в пятницу. Источник сообщил СМИ, что Google согласился дать показания на слушании.

В последние годы Apple подверглась критике за нарушение антимонопольного законодательства. Утверждения о том, что компания обладает слишком большой властью, возникли в 2020 году после того, как Epic Games уговорила Apple удалить Fortnite из App Store с помощью функции оплаты, нарушающей рекомендации Apple для разработчиков.

Это не первый раз, когда Apple сталкивается с пристальным вниманием Конгресса. После многомесячного расследования Судебный комитет Палаты представителей США пришел к выводу, что Apple обладает монопольной властью в отношении App Store. В настоящее время Палата представителей рассматривает законодательные предложения по сдерживанию Big Tech.

Apple также сталкивается с давлением со стороны отдельных штатов с требованием изменить политику магазина приложений. Было внесено несколько законопроектов, которые могут вынудить компанию разрешить сторонние механизмы оплаты или магазины приложений на iOS.

Recent Posts

Какая давняя ошибка Apple беспокоит вас больше всего? Это мое …

Хотя новые блестящие функции прекрасны, больше всего меня расстраивает в обновлениях Apple OS то, что…

Разработчики браузеров недовольны тем, что Apple продвигает их в ЕС

Пользователям из ЕС теперь предлагают альтернативы Safari Владельцам iPhone в ЕС теперь показывают список браузеров,…

Слабые пароли для устройств «умного дома» станут незаконными в Европе

Пароли по умолчанию для устройств умного дома и беспроводных маршрутизаторов должны быть усилены, чтобы соответствовать…

Завод Foxconn опустел, поскольку Apple переносит работу из Китая

Вывеска объекта Foxconn Foxconn закрывает заводы в Китае, поскольку производство iPhone перемещается в другие места,…

Mosyle запускает Mosyle Fuse MSP, чтобы обеспечить единый подход для поставщиков управляемых услуг Apple

Сегодня Mosyle объявила о выпуске Mosyle Fuse MSP. Это первое решение объединяет пять важнейших приложений…

Внутренние варианты iOS и для чего они используются

Apple разрабатывает несколько вариантов iOS для каждого выпуска, и каждый из них имеет уникальную цель.…