Skip to main content

хр

В преддверии WWDC на следующей неделе Apple снова опубликовала ссылку на свою программную платформу xrOS для гарнитуры Reality Pro. Как заметил Стив Тротон-Смит, последняя ссылка на xrOS от Apple появилась в App Store Connect для разработчиков…

Apple Store Connect — это платформа, с помощью которой разработчики могут управлять своими приложениями и распространять их для таких платформ, как iOS, iPadOS и macOS. В сообщении на Mastodon Тротон-Смит продемонстрировал, как он пытался обмануть App Store Connect и отправить приложение для xrOS.

Затем App Store Connect выдал сообщение об ошибке, которое гласит: «Неверная платформа. Вы включили исполняемый файл xros arm64 в комплект iOS. Можно включать только исполняемые файлы iOS».

По словам Тротона-Смита, это означает, что Apple уже обновила внутренние инструменты для обнаружения двоичных файлов xrOS. «Это предполагает, что App Store Connect использует AppleInternal версии инструментов компоновщика, которые уже были обновлены для распознавания двоичных файлов xrOS», — пояснил он.

Тротон-Смит также указал, что вы не можете просто отправить двоичный файл с любым случайным именем операционной системы. Вместо этого разработчики выбирают номер на основе платформ Apple, а App Store Connect предлагает название самой операционной системы.

Еще раз это также показывает, что Apple в какой-то момент рассматривала возможность называть программную платформу для своей гарнитуры «realityOS», а не xrOS.

Bloomberg сообщил, что Apple планирует продвигать xrOS как «расширенную реальность». Компания зарегистрировала различные словесные знаки и товарные знаки для xrOS по всему миру, используя подставные компании. Как впервые сообщил еще в марте, Apple также открыто (и часто) ссылалась на xrOS и RealityOS в своем открытом исходном коде.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт