Skip to main content

Эппл Парк

Усилия Apple по сокращению расходов привели к тому, что она расширила мораторий на найм на большее количество областей, говорится в отчете, а также внесла изменения в то, как она распределяет акции и бонусы для сотрудников.

В то время как другие крупные имена в области технологий проводят массовые увольнения, такие как массовое увольнение персонала Meta, Apple попыталась свести к минимуму количество увольняемых людей. Хотя до сих пор это работало, производитель iPhone, похоже, готовится предпринять дополнительные шаги, чтобы сократить свои расходы.

По словам ряда людей, знакомых с ситуацией, которые разговаривали с Bloomberg, Apple расширяет свои усилия по сокращению расходов несколькими способами.

Один из способов оптимизировать финансы, который планирует компания, — сократить количество выплат бонусов в год с двух до одного раза. Хотя это будет варьироваться в зависимости от подразделения, тенденция будет заключаться в отказе от апрельского платежа в пользу только октябрьского.

Несмотря на сокращение количества случаев выплаты, сотрудники по-прежнему должны получать свои годовые премии в полном объеме.

Наряду с изменениями бонусов Apple также собирается уточнить свою существующую политику в отношении приостановки найма. Apple уже замедляет свою практику найма с 2022 года, когда компания решила оставить вакансии незаполненными, когда сотрудники увольняются, чтобы сократить численность персонала.

Согласно отчету во вторник, похоже, что политика теперь будет применяться к большему количеству областей компании и, следовательно, к большему количеству рабочих мест.

Во время ноябрьских отчетов представитель Apple настаивал на том, что компания продолжает нанимать сотрудников, но применяет «очень продуманный подход в некоторых аспектах бизнеса».