Categories: iOSiOS 14

Apple тестирует поисковые теги в App Store, чтобы сузить результаты

Apple, похоже, тестирует новую функцию тегов в App Store, чтобы сузить результаты поиска в популярных категориях приложений, чтобы пользователям было проще находить определенные типы приложений.

В последнее время некоторые пользователи заметили, что при поиске по популярным поисковым запросам, таким как «фотографии» или «приключенческие игры», появляются дополнительные теги. Нажатие на эти теги отслеживает и фокусирует результаты поиска. В некоторых случаях можно добавить второй тег, чтобы еще больше сузить результаты.

Неясно, когда впервые появилась функция тегов, но MacRumors отмечает, что это, по-видимому, недавнее добавление. Есть также сообщения, разбросанные по социальным сетям, подтверждающие появление этой функции.

На момент написания теги отображаются только для пользователей в США. Большинство пользователей, имеющих доступ к этой функции, используют бета-версию iOS 14.5, но по крайней мере один заметил ее появление в iOS 14.4.2. В собственном тестировании AppleInsider эта функция появилась только на устройствах с бета-версией iOS 14.5. Даже тогда это появлялось не каждый раз.

Согласно веб-сайту Apple, по крайней мере 70% пользователей App Store используют возможности поиска для поиска приложений, а 65% загрузок происходят сразу после поиска. Новая функция тегов должна упростить пользователям поиск приложений определенного типа. Со стороны разработчика это должно упростить обнаружение приложений.

Recent Posts

Сообщается, что мероприятие Apple «Let Loose» для iPad также включает в себя специальное мероприятие в Лондоне.

Apple назначила на 7 мая специальное мероприятие, в ходе которого ожидается «выпуск» и представление больших…

Пользователям Apple блокируют доступ к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…