Skip to main content

В среду Apple объявила о заказе сериала «Город в огне», адаптации романа Гарта Риска Холлберга, который должен дебютировать на Apple TV +.

Драма «Город в огне», созданная Apple Studios, рассказывает историю студентки Нью-Йоркского университета Саманты Чиччаро, которую снимали в Центральном парке 4 июля 2003 года.

Последующее расследование раскрывает запутанную паутину тайн, включающую серию пожаров в городе, музыкальную сцену в центре города и богатую семью, занимающуюся недвижимостью, — все это связано с Самантой.

Шоу написано и исполнительным продюсером Джоша Шварца и Стефани Сэвидж («Сплетница», «В поисках Аляски», «ОК»), и это первая серия, которая вышла из соглашения о первом взгляде со Шварцем и Savage’s Fake. Empire Productions.

Шварц и Сэвидж напишут все восемь эпизодов первого сезона и выступят в роли шоураннеров, сообщила Apple. Лис Ровински из Fake Empire будет со-исполнительным продюсером.

Apple не объявила дату премьеры.

Apple TV + постепенно расширяет свою библиотеку контента за счет новых шоу, ограниченных сериалов и фильмов. Ближайшие события включают в себя спродюсированный Мартином Скорсезе автомобиль Леонардо Ди Каприо «Убийцы цветочной луны», проект Антуана Фукуа и Уилла Смита «Эмансипация» и «Повелители воздуха» Стивена Спилберга.

Новые оригиналы пополнили короткий список признанных критиками эксклюзивов, таких как «Тед Лассо», «Утреннее шоу» и «Помощники».