Skip to main content

Согласно последнему опросу, проведенному аналитиком Apple Минг-Чи Куо, Apple попросила Foxconn увеличить производство iPhone 14 Pro на 10%. Этот анализ был сделан после того, как в другом отчете говорилось, что модели Pro продавались лучше, чем обычные версии.

В ветке Twitter аналитик Минг-Чи Куо пишет:

Мой последний опрос показывает, что из-за высокого спроса на модели iPhone 14 Pro Apple попросила Hon Hai [Foxconn] переключить производственные линии iPhone 14 на модели iPhone 14 Pro, что поможет улучшить ассортимент продукции Apple/iPhone ASP в 4 квартале 2022 года.

Исходя из коэффициента конверсии производственной линии, это эквивалентно увеличению прогноза отгрузки моделей iPhone 14 Pro в 4 квартале 2022 года примерно на 10%. Только несколько изменений в заказах поставщиков компонентов в настоящее время отражают преобразование производственной линии Hon Hai (например, Samsung Display).

Это изменение также проявляется в доступности Apple Store, поскольку модели iPhone 14 Pro широко недоступны, а запасы iPhone 14 в изобилии. С другой стороны, iPhone 14 Plus начнет продаваться только через пару недель.

На прошлой неделе аналитик Минг-Чи Куо сказал, что iPhone 14 Pro Max доминировал в первые выходные предварительных заказов, а iPhone 14 Plus разочаровал.

В сообщении в социальной сети аналитик Apple, основываясь на времени доставки интернет-магазинов компании на основных рынках, сказал, что у обычных моделей iPhone 14 был «плохой» результат по сравнению с серией iPhone 13. С другой стороны, Apple оценила результаты предварительного заказа iPhone 14 Pro Max как «хорошие» и «нейтральные» в отношении версии Pro.

Неясно, увеличит ли Apple прогноз поставок моделей Pro, но вероятность сокращения заказов на iPhone 14 и 14 Plus (на которые приходится около 45% от общего объема поставок iPhone 14) растет.

Предложите инвесторам следить за основными бенефициарами моделей Pro в последнее время, которые могут превзойти сезонность в 1 квартале 2023 года благодаря большему распределению поставок моделей Pro и более высоким ценам на компоненты. Выручка от бизнеса iPhone, вероятно, начнет значительно снижаться в сентябре или октябре для поставщиков, которые не являются основными бенефициарами моделей Pro.

также сообщает, что Samsung Display планирует увеличить производство OLED-дисплеев, а LG хочет участвовать в этом процессе для моделей Pro.