Skip to main content

Если и существует единое мнение о новом Dynamic Island в iPhone 14 Pro, так это то, что он пока мало что делает. Эта функция явно находится на ранней стадии своего развития, и ее поддержка в iOS 16 неоднозначна. Новый виток концепций от друг сайта Паркер Ортолани воображает способов, которыми Apple может вывести Dynamic Island на новый уровень.

Как Apple может улучшить Dynamic Island в iPhone 14 Pro

В настоящее время Dynamic Island в iPhone 14 Pro работает с системными действиями и приложениями, такими как «Музыка», Apple Maps, Find My и другими. Он также работает со сторонними мультимедийными приложениями, использующими Now Playing API, такими как Spotify и Overcast.

Новые концепции Паркера представляют, как Apple может расширить Dynamic Island iPhone 14 Pro, например, Apple Pay, уведомления, Siri и многое другое.

Один из моих любимых способов, с помощью которых Apple может расширить Dynamic Island, — это Apple Pay. В настоящее время при совершении покупки через Apple Pay на веб-сайте или в приложении открывается традиционный лист Apple Pay внизу экрана.

Когда вы дважды нажимаете боковую кнопку, чтобы завершить покупку, вы видите две анимации Face ID: новую анимацию Dynamic Island вверху и классическую анимацию Apple Pay внизу.

Это запутанная комбинация анимаций. Чтобы Face ID работал, вам нужно посмотреть на верхнюю часть дисплея iPhone, где расположен датчик TrueDepth; наличие двух разных анимаций Face ID, происходящих одновременно, отвлекает и может сбивать с толку, где вам нужно искать, чтобы завершить покупку.

Мне также очень нравится, как Паркер представлял себе, что Apple может интегрировать системные уведомления в Dynamic Island. В настоящее время уведомления, как обычно, скользят вниз с верхней части дисплея iPhone 14 Pro, но гораздо современнее они выглядят, когда они расширяются непосредственно из Dynamic Island.

У Паркера есть ряд других концепций, показывающих, как Dynamic Island в iPhone 14 Pro может работать с Siri, Handoff, Apple Pay в магазине, снимками экрана и многим другим. Они отлично показывают истинный потенциал нового динамического экрана на iPhone 14 Pro. Мы указали некоторые из них ниже, но проверьте его ветка в Твиттере для получения дополнительной информации.

Что вы думаете о текущем состоянии Dynamic Island на iPhone 14 Pro? Есть ли другие способы, которыми вы надеетесь увидеть, как Apple примет это? Дайте нам знать в комментариях.