Skip to main content

На прошлой неделе в отчете говорилось, что Samsung, как ожидается, получит больше заказов на OLED-панели для серии iPhone 14 Pro, поскольку у ее конкурентов был низкий уровень выхода OLED-панелей премиум-класса с низкотемпературным поликристаллическим оксидом (LTPO). Теперь LG Display хочет получить некоторые из этих заказов, ожидая окончательного одобрения Apple.

Согласно The Elec, LG находится «на завершающей стадии рассмотрения Apple низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO) OLED для использования в iPhone 14 Pro Max».

Источник, знакомый с этим вопросом, сказал, что примерно через две недели южнокорейский производитель узнает, довольна ли Apple этой OLED-панелью или нет. Издание пишет, что это первая попытка LG коммерциализировать свой тонкопленочный транзистор LTPO OLED.

В то время как LG стремится производить OLED-дисплеи для iPhone 14 Pro max, Samsung уже производит дисплеи для обеих моделей Pro. Кроме того, пару лет назад Samsung освоила эту технологию.

Образцы LG Display в Купертино показали проблемы с тонкопленочной инкапсуляцией и отверстием в верхней части фронтальной камеры. По словам источников, из-за этого компании пришлось заменить некоторые маски, используемые в производственном процессе. Новые образцы после внесения изменений проходят проверку на надежность.

Если LG потерпит неудачу в этом процессе, ей придется подождать до месяца, чтобы пройти еще один аналогичный анализ. В случае одобрения южнокорейская компания может сразу начать серийное производство. Elec заявляет, что компания сможет поставить более «10 миллионов единиц из новых партий, произведенных на ее производственной линии E6 в Паджу, до 8 миллионов единиц».

Тем не менее, Samsung также выиграет от первоначальной партии заказов на iPhone 14 Pro, поскольку LG не смогла оправдать ожидания Apple.

Издание отмечает, что в моделях Pro используются OLED-панели LTPO, тогда как в стандартных версиях используются более простые в изготовлении низкотемпературные поликристаллические кремниевые (LTPS).

сообщит, как только мы узнаем, преуспеет ли LG.