Skip to main content

Поставщики компонентов сообщают, что Apple увеличит свои заказы на запчасти MacBook Pro, поскольку первоначальный спрос со стороны большего числа людей, работающих на дому, по-прежнему сохраняется.

В то время как коронавирус, по-видимому, сильно повлиял на продажи iPhone, но значительно поддержал продажи iPad, в новом заявлении говорится, что MacBook Pro также приносит прибыль. Источники в цепочке поставок говорят, что то, что ожидалось, будет краткосрочным ростом спроса, так как люди начали работать из дома, вместо этого продолжается.

По данным Digitimes, Apple планирует увеличить свои новые заказы MacBook Pro к концу третьего квартала 2020 года. Неназванные источники в том, что публикация называет «восходящей цепочкой поставок», говорят, что в целом MacBook Pro будет на 20% больше. поставки в 3 квартале по сравнению с 2 кварталом.

Восходящая цепочка поставок — это общий термин, охватывающий всех поставщиков, которые производят компоненты, которые входят в продукт, который затем доставляется в такую ​​компанию, как Apple. Увеличение заказов для одного поставщика недостаточно для экстраполяции планов Apple, так как это может также сократить заказы от другого.

Однако поступление из источников по всей цепочке придает этому больше доверия. Digitimes имеет большой послужной список в информации о цепочках поставок, хотя гораздо слабее в определении того, что эти данные означают для будущих продуктов.