Skip to main content

20-ваттное зарядное устройство Apple появилось в новых нормативных документах, хотя зарядное устройство не может быть включено в «iPhone 12», в то время как емкость аккумуляторов iPhone 2020 может быть меньше, чем у 2019 года.

По слухам, Apple работает над зарядным устройством USB-C мощностью 20 Вт, которое станет серьезным обновлением по сравнению со стандартной версией 5 Вт, включенной в iPhone 11 и более ранние модели. Хотя есть некоторые споры о том, будет ли Apple вообще включать зарядное устройство в обновленную линейку iPhone, существование самого зарядного устройства на 20 Вт медленно подтверждается нормативными документами из Дании, Южной Кореи и Китая.

Заявки, обнаруженные MySmartPrice, ссылаются на новое зарядное устройство, производимое Flextronics Power, которое называется «адаптер питания USB-C» и имеет номер модели A2244. Этот номер модели отличается от моделей A2305 и A2247, которые были обнаружены в конце июня с помощью регуляторов в Норвегии и Австралии, хотя неясно, что может отличаться, кроме штырьков, необходимых для подключения к электрической розетке.

Утечка изображения предполагаемого зарядного устройства на 20 Вт (через @ Mr-white / Twitter)

Исключение зарядного устройства из коробки «iPhone 12» может быть выполнено Apple по нескольким причинам, включая снижение общей стоимости упаковки, уменьшение количества упаковки, необходимой для продаж iPhone, и тот факт, что у многих клиентов уже будет большой количество зарядных устройств USB или точек зарядки в их доме.

Как часть того же отчета, емкость батареи поколения «iPhone 12» может быть уменьшена по сравнению с тем, что наблюдалось в диапазоне iPhone 11, по крайней мере, для нескольких моделей. Исходя из данных нормативных документов, батареи, используемые в диапазоне 2020 года, могут иметь емкость 2227 мАч, 2775 мАч и 3687 мАч, в зависимости от размера.

Теоретически, это в значительной степени сокращение емкости по сравнению с версиями 2019 года: iPhone 11 имеет емкость 3110 мАч, а iPhone 11 Pro — версию 3190 мАч. Однако есть одно обновление, так как компонент емкостью 3687 мАч имеет большую емкость, чем версия на 3500 мАч, используемая в iPhone 11 Pro Max.

Несмотря на то, что он меньше, он все еще правдоподобен, но у моделей iPhone 12 время автономной работы будет сопоставимо с линейкой iPhone 11. Apple, как правило, вводит различные меры по энергосбережению в рамках своего ежегодного обновления, которые помогают продлить срок службы батареи в течение дня.