Skip to main content

Тим Кук (Фото: Apple)

Выступая на китайской конференции по сокращению выбросов углекислого газа, Тим Кук сообщил, что Apple уже использует ИИ, чтобы помочь в своих усилиях по достижению углеродно-нейтрального уровня, в частности, в том, как она восстанавливает и перерабатывает материалы.

Кук был в Китае на открытии Apple Jing’an в Шанхае и провел некоторое время, общаясь с местными разработчиками, пользователями и студентами. Сейчас он также выступает на китайской конференции по углеродной нейтральности и глобальному управлению климатом.

Как заметил Bloomberg, он также сообщил, что искусственный интеллект не только не отстает от отрасли в использовании и развитии искусственного интеллекта, но и уже глубоко внедрен в компанию ради собственной выгоды для бизнеса.

«Без искусственного интеллекта мы не смогли бы восстановить тот уровень материала, который мы используем сегодня для переработки», — сказал он. «Я имею в виду, что это уже является фундаментальным в нашей [business] расчеты».

«И я думаю, что это предоставляет огромный инструмент и набор инструментов для каждой компании, которая желает быть углеродно-нейтральной», продолжил он, «или существенно снизить свои выбросы».

Конференция, организованная Китайским фондом исследований в области развития, является широкомасштабной, и Кук уже объявил на ней, что Apple Vision Pro появится в стране позднее в этом году.