Skip to main content

Apple выпускает iOS 14.1 сегодня в преддверии выхода iPhone 12 и iPhone 12 Pro в пятницу. iOS 14.1 обеспечивает поддержку новых функций iPhone 12, а также длинный список исправлений ошибок и улучшений производительности.

Apple также выпустила iPadOS 14.1 с поддержкой нового iPad Air, который также будет доступен в пятницу.

iOS 14.1 обеспечивает поддержку воспроизведения и редактирования 10-битного HDR-видео в приложении «Фото» для iPhone 8 и более поздних версий. Это связано с тем, что в iPhone 12 добавлена ​​поддержка записи видео в 10-битном качестве HDR. IPhone 12, скорее всего, будет поставляться с iOS 14.1 из коробки.

Помимо поддержки 10-битного HDR, iOS 14.1 также решает несколько проблем, связанных с виджетами на главном экране, а также вносит улучшения в приложение Mail, Apple Music и многое другое.

Вот полные маркированные примечания к выпуску iOS 14.1:

Добавлена ​​поддержка воспроизведения и редактирования 10-битного HDR-видео в фотографиях для iPhone 8 и более поздних версий. Устранена проблема, при которой некоторые виджеты, папки и значки отображались в уменьшенном размере на главном экране. Устранена проблема, из-за которой можно было перетаскивать виджеты на главный экран. удаление приложений из папок. Устранена проблема, из-за которой некоторые электронные письма в Mail были отправлены с неправильного псевдонима. Устранена проблема, из-за которой при входящих вызовах не отображалась информация о регионе. Кнопка экстренного вызова на экране перекрывается полем ввода текста. Устранена проблема, из-за которой некоторым пользователям иногда не удавалось загрузить или добавить песни в свою библиотеку при просмотре альбома или списка воспроизведения. Устранена проблема, из-за которой в калькуляторе не отображались нули. Устранена проблема потоковой передачи видео. разрешение может быть временно уменьшено в начале воспроизведения Устранена проблема, которая не позволяла настроить члена семьи Apple Watch для некоторых пользователей. Устранена проблема, из-за которой материалы корпуса Apple Watch отображались неправильно в приложении Apple Watch. Устранена проблема в приложении «Файлы», из-за которой некоторые поставщики облачных услуг под управлением MDM могли неправильно отображать контент как недоступный. Точки беспроводного доступа Ubiquiti

Вы можете обновить свой iPhone до iOS 14.1, зайдя в приложение «Настройки», выбрав «Общие», затем выбрав «Обновление программного обеспечения». iOS 14.1 сейчас развертывается, поэтому, если вы не видите ее сразу, продолжайте проверять в течение оставшейся части дня.

iOS 14.2 также находится в стадии бета-тестирования с разработчиками и пользователями общедоступной бета-версии, но неясно, когда она будет выпущена для всех. iOS 14.2 добавляет новые функции распознавания музыки, обновления AirPlay 2 и Control Center и многое другое.