Skip to main content

В прошлом месяце Apple выпустила бета-версию iOS 16.2, и в этом обновлении появилось приложение Freeform, улучшения в приложении Home и функция «Быстрый ответ безопасности», которая будет предоставлять быстрые исправления безопасности для iOS без необходимости установки полностью новой версии. операционная система. Теперь компания еще раз тестирует эту функцию с новым обновлением Security Response, которое только что было выпущено для пользователей бета-версии.

Первое обновление Security Response для пользователей, использующих бета-версию iOS 16.2 и iPadOS 16.2, было выпущено 16 ноября. Однако в то время Apple подтвердила, что обновление не содержит никаких исправлений безопасности, поскольку компания просто тестировала новую систему, чтобы предоставить такие исправления. патчи.

Хотя первое обновление называлось «iOS 16.2 (a) (20C5049e)», сегодняшнее обновление — «iOS 16.2 (b) (20C7750490f)». На данный момент неясно, действительно ли обновление включает в себя исправление для системы безопасности или Apple просто еще раз тестирует новую систему Rapid Security Response, чтобы продемонстрировать, как она работает в реальном сценарии.

Как только функция станет доступна для всех, Apple сможет быстро исправлять эксплойты безопасности, не выпуская только для этого новую версию iOS. Он будет работать почти так же, как небольшие обновления безопасности, выпущенные для macOS.

Подробнее об iOS 16.2

Как упоминалось ранее, iOS 16.2 действительно содержит некоторые интересные изменения. Например, приложение для совместной работы Freeform теперь доступно для пользователей iPad, iPhone и Mac.

Также есть изменения в приложении «Дом», обновления в приложении «Погода» и многое другое. Apple также представила новую архитектуру для приложения «Дом», возможность отключения обоев, когда на iPhone 14 Pro включена функция «Всегда включено», и новые виджеты.

Вот краткое изложение всего, что мы обнаружили до сих пор:

Согласно сообщению Bloomberg, выпуск iOS 16.2 в настоящее время намечен на середину декабря. Как всегда, возможно, эти обновления задерживаются или функции удаляются в зависимости от хода разработки и тестирования в течение следующего месяца. Вы можете установить бета-версию iOS 16.2, зарегистрировав свое устройство в программе бета-тестирования Apple.