Skip to main content

В прошлом году Apple выпустила долгожданную Swift Playgrounds 4, которая впервые позволила разработчикам отправлять свои проекты прямо с iPad в App Store. Теперь компания приглашает разработчиков опробовать новую бета-версию Swift Playgrounds 4.1, которая добавляет новые функции в приложение для iPad и особенно в приложение для Mac.

Для тех, кто не знаком, Swift Playgrounds — это приложение Apple, которое помогает разработчикам и студентам изучать язык программирования Swift компании. С помощью приложения для iPad разработчики также могут легко кодировать и отправлять свои проекты в Xcode или App Store.

Swift Playgrounds — это революционное приложение для iPad и Mac, которое позволяет интересно изучать и экспериментировать со Swift — мощным языком программирования, созданным Apple и используемым профессионалами для создания самых популярных на сегодняшний день приложений. Swift Playgrounds не требует знаний в области программирования, поэтому он идеально подходит для начинающих.

С Swift Playgrounds 4 версия приложения для iPad получила множество новых функций, таких как возможность загружать проекты в App Store Connect, предварительный просмотр приложений в реальном времени и многое другое. Теперь эти функции появятся на Mac с версией 4.1, что также позволит разработчикам создавать приложения с нуля с помощью этого инструмента.

По словам Apple, это основные новые функции для пользователей Mac:

Предварительный просмотр вашего приложения и просмотр изменений в режиме реального времени по мере ввода (для проектов приложений требуется macOS 12.4 beta 2 или более поздней версии). Запустите приложение в отдельном окне и установите его в папку «Приложения». Научитесь создавать приложения с помощью пошаговых руководств и примеров, предоставленных Apple. Отправьте свое приложение в App Store Connect и распространяйте его с помощью TestFlight. Печатайте с быстрыми встроенными предложениями кода. Просмотрите библиотеку элементов управления, символов и цветов SwiftUI. Используйте общедоступные пакеты Swift. Поиск по всем файлам в вашем проекте. Откройте свои новые проекты приложений в Xcode.

Что касается версии для iPad, в бета-версии Swift Playgrounds 4.1 добавлено новое руководство «Продолжай работать с приложениями», чтобы помочь разработчикам, изучающим SwiftUI.

Разработчики могут запросить доступ к бета-версии Swift Playground через веб-сайт Apple Developer. Просто перейдите на веб-страницу «Загрузки», щелкните меню «Бета-версия», а затем выберите вкладку «Приложения». Если ваш запрос будет принят, вы получите приглашение TestFlight по электронной почте.