Skip to main content

Apple предоставила разработчикам новую бета-версию macOS Big Sur версии 11.1, и компания назвала ее кандидатом на выпуск всего после трех циклов.

Apple предлагает загрузку своих бета-версий через Apple Developer Center для участников своей программы тестирования для разработчиков, хотя оборудование, на котором уже работает бета-версия программного обеспечения, также может получать обновления по беспроводной сети. Публичные бета-варианты обычно поступают вскоре после выпуска версий для разработчиков, и к ним можно получить доступ через веб-сайт программы Apple Beta Software Program.

Это третий раунд бета-тестирования для этого поколения macOS после второго выпуска 3 декабря и первого 17 ноября.

Ни первая, ни вторая бета-версия macOS Big Sur 11.1 не указали, что в выпуске будут новые функции. Вполне вероятно, что улучшения будут сосредоточены на производительности и исправлении ошибок, особенно с учетом притока оборудования Mac, использующего процессоры M1.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.