Skip to main content

Теперь канадцы могут воспользоваться недавно обновленными Apple Maps от Apple, с более подробным ландшафтом, улучшенным покрытием дорог и новыми способами исследования.

В четверг Apple выпустила новые обновления для своих приложений «Карты», призванные упростить путешествие по Канаде. Новое обновление может похвастаться множеством функций, включая более быструю и точную навигацию, больше адресов прецессии, лучшее покрытие дорог и более подробный ландшафт.

Канада также получает новые изображения улиц в определенных местах. Объявленная как альтернатива Google Street View, Look Around теперь позволяет пользователям получить 360-градусный обзор канадских городов, таких как Калгари, Монреаль, Торонто, Ванкувер, а также некоторых частей Ньюфаундленда, Новой Шотландии и других.

Те, кто хочет спланировать идеальное путешествие, могут воспользоваться функцией «Путеводители» Карт. Гиды — это тщательно подобранные списки интересных мест для посещения, таких как рестораны, популярные достопримечательности и скрытые жемчужины. Гиды создаются в сотрудничестве с местными ресурсами, включая Toronto Life и Narcity, и мировыми властями, такими как Lonely Planet.

Apple также представила несколько более мелких функций, призванных улучшить Карты. Те, кто водит электромобили, могут воспользоваться преимуществами маршрутизации электромобиля, которая добавляет остановки зарядки вдоль запланированного маршрута в зависимости от текущего заряда транспортного средства и типа зарядного устройства.

Siri теперь использует более естественный язык при указании маршрутов, что еще больше упрощает доступ к месту назначения.

Пользователи карт теперь могут получать информацию об общественном транспорте в режиме реального времени, включая актуальные расписания, текущее время отправления и прибытия, а также текущее местоположение автобусов и поездов. В настоящее время транзит в реальном времени доступен в Альберте, Британской Колумбии, Онтарио, Квебеке и других странах.

Карты помещений позволяют пользователям перемещаться по большим зданиям, таким как аэропорты и торговые центры в таких городах, как Калгари, Эдмонтон, Монреаль, Квебек, Торонто и других.

Пользователи также могут поделиться своим расчетным временем прибытия с семьей, друзьями и коллегами из Apple Maps.