Skip to main content

В четверг Apple выпустила пятую публичную бета-версию своего предстоящего обновления операционной системы watchOS 7.

Пользователи, участвующие в программе Apple Public Software Testing, могут загрузить последнюю бета-версию watchOS 7 с портала. Последняя публичная бета-версия вышла через день после того, как Apple выпустила новые бета-версии для разработчиков iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14 и watchOS 7. В этот раунд также входила свежая публичная бета-версия iOS 14.

Это также происходит ровно через неделю после того, как предыдущая публичная бета-версия watchOS 7 была выпущена для тестирования.

WatchOS от Apple — последняя операционная система Apple, доступная через публичную платформу бета-тестирования. В этом цикле тестирования публичные бета-версии watchOS выпускаются медленнее, чем версии для разработчиков — публичная бета-версия находится на пятой версии, а бета-версия для разработчиков — на восьмой.

В watchOS 7, которые появятся вместе с iOS 14 и другими обновлениями программного обеспечения осенью, представлены возможности отслеживания сна, предупреждение о безопасности звука для защиты слуха пользователя, новые параметры фитнеса и тренировок, усовершенствования Apple Maps и Siri, таймер для мытья рук, и новые циферблаты.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.