Skip to main content

Apple приступила к восьмому этапу бета-тестирования macOS Monterey, предоставив разработчикам еще одну сборку, которую они могут опробовать перед ожидаемым выпуском.

Новейшие сборки можно загрузить через Apple Developer Center для тех, кто участвует в тестовой программе, или через беспроводное обновление на устройствах, на которых работает бета-версия программного обеспечения. Публичные бета-версии обычно поступают в течение нескольких дней после выпуска версий для разработчиков через веб-сайт программы Apple Beta Software Program.

Ожидается, что Apple выпустит macOS Monterey этой осенью, но в настоящее время неизвестно, когда это произойдет.

В рамках обновлений в macOS Monterey Apple представляет в качестве основных изменений Universal Control, Siri Shortcuts, общесистемные Quick Note, AirPlay для Mac и Focus. Отдельные приложения также будут обновлены, такие как включение SharePlay для iMessage, организация вкладок Safari, представления сетки и Spatial Audio для FaceTime, а также поддержка Live Text в фотографиях.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует удаленная возможность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщикам следует установить бета-версии на вторичные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением имеется достаточное количество резервных копий важных данных.