Skip to main content

Apple, возможно, отказалась от 5-ваттного адаптера питания из широкого ряда моделей Apple Watch Series 6, но покупатели по-прежнему могут получить аксессуар с самыми дорогими конфигурациями носимых устройств.

Когда компания Apple объявила, что в устройствах Apple Watch Series 6 не будет адаптера питания, Apple расценила этот шаг как часть продолжающихся усилий по нейтрализации воздействия, которое ее популярные устройства оказывают на окружающую среду. Однако похоже, что из этого правила есть исключения.

Как отмечается на сайте Apple, титановые конфигурации Apple Watch Edition и Apple Watch Hermes по-прежнему ценят небольшую пластиковую шайбу.

Apple не может предложить объяснения включения адаптера в свои носимые устройства высшего класса. Хотя это явно не указано, выборочное применение политики Apple в отношении адаптеров предполагает, что стоимость комплектующих также принималась во внимание в процессе принятия решений.

В этом году модельный ряд Apple Watch основан на Apple Watch SE, более доступной версии устройства, разработанной для предоставления расширенных функций отслеживания состояния здоровья более широкой аудитории. Эта модель стоит от 279 долларов за вариант 40 мм.

Новый флагман Series 6 дополняет прошлогоднюю технологию — ЭКГ, постоянно включенный дисплей — новым датчиком кислорода в крови, более быстрым набором микросхем S6, поддержкой U1 Ultra Wideband, более ярким постоянно включенным дисплеем, улучшенным временем автономной работы и множеством новых отделок. Модели Series 6 начинаются с 399 долларов и достигают 799 долларов, в зависимости от входящих в комплект ремешков.

Версии Apple Watch Edition начинаются с 799 долларов, а коллаборации с Hermes — от 1249 долларов.