Skip to main content

В Apple Watch уже есть множество датчиков здоровья, но теперь они, возможно, захотят измерять больше.

Apple исследует, какие еще датчики можно установить в Apple Watch, особенно те, которые не связаны со здоровьем.

Это практически неизбежное сочетание: датчики Apple Watch предназначены для здоровья. С тех пор, как Apple перенесла маркетинг Apple Watch с моды на пользу для здоровья, Apple также удвоила внимание к фитнесу и медицинскому оборудованию.

Возможно, потому, что он сделал все, что мог, с помощью сегодняшних технологий, или, может быть, он уже устал от судебных исков со стороны медицинских фирм. Две недавно опубликованные патентные заявки показывают, что Apple Watch могут получить такие датчики, как:

анемометр болометр датчик теплового потока термометр солнечного излучения датчик воды

Анемометр определяет скорость воздуха и направление ветра, а болометр измеряет лучистое тепло. И датчик теплового потока, и термометр измеряют уровень тепла.

Одна из недавно опубликованных патентных заявок «Электронные устройства с анемометрами», очевидно, сосредоточена на первом из возможных датчиков. И это дает объяснение тому, почему кто-то хочет, чтобы его Apple Watch знали, ветрен ли день или нет.

График, показывающий зависимость температуры от времени, с двумя кривыми, имеющими максимум в точке, обозначенной T1, и нисходящими, что указывает на процесс охлаждения.

Очень многое можно определить по тому, сколько времени требуется металлу для остывания.

Например, скорость воздуха может использоваться в сочетании с фитнес-приложениями (например, при расчете выходной мощности пользователя во время тренировки на ветру)», — говорится в заявке на патент.[and] определение погоды и/или прогнозирование, измерение температуры и/или другие желаемые функции».

В этой патентной заявке подчеркивается, что это предложение может быть применимо к любому электронному устройству. Но большинство описаний примеров и все иллюстрации предназначены для Apple Watch.

Другая недавно опубликованная патентная заявка шире. «Электронные устройства с многофункциональными датчиками окружающей среды» даже вынесено в заголовок — речь идет о добавлении датчиков ко множеству различных устройств. Опять же, на нескольких иллюстрациях в основном изображены Apple Watch.

Оба также используют одну и ту же формулировку, говоря о том, что «может быть сложно включить некоторые датчики окружающей среды в электронное устройство, где пространство имеет большое значение», такое как Apple Watch. Возможно, именно из-за нехватки места Apple выбирает эти четыре типа датчиков — ведь все они работают одинаково.

С небольшими вариациями каждый из шести датчиков зависит от нагрева и охлаждения металла.

«Чтобы выполнить одно или несколько таких измерений, — говорится в многофункциональной заявке на патент, — к корпусу устройства можно прикрепить слой металла или же полоску металла можно включить в сетку, покрывающую один или несколько компонентов. например, динамик или микрофон внутри электронного устройства».

«Слой или прядь металла можно нагреть до известной температуры, — продолжает он, — и снижение температуры металла обратно до равновесной температуры может указывать на скорость воздуха».

«Для измерения температуры окружающей среды можно использовать эталонный резистор, и снижение температуры металла можно сравнить со снижением температуры эталонного резистора», — говорится в патенте. «При желании слой или нити металла можно использовать для определения солнечной радиации и/или присутствия воды».

Две патентные заявки принадлежат в общей сложности четырем изобретателям, трое из которых указаны в обеих списках.