Skip to main content

Apple Watch наконец-то могут работать с несколькими iPhone, и вот почему это хорошо

Когда Apple представила Apple Watch в 2014 году, стало ясно, что это устройство является сопутствующим аксессуаром для iPhone и что они предназначены для совместной работы. И хотя вы можете подключить несколько часов Apple Watch к одному и тому же iPhone, вы не можете использовать одни и те же часы с несколькими iPhone. Судя по недавним слухам, это может скоро измениться, и вот почему это важно.

Apple Watch + iPhone

Если у вас несколько часов Apple Watch, вы можете легко соединить их с одним и тем же iPhone и регулярно переключаться между часами. Я знаю многих людей, которые хранят свои старые Apple Watch, чтобы переключаться между разными материалами корпуса или просто использовать более старую модель для отслеживания своего сна, пока другая находится на зарядке ночью.

Но когда дело доходит до обратного, ситуация сложнее (я бы сказал, невозможна). Допустим, у вас есть два айфона, которыми вы регулярно пользуетесь: один личный, а другой на работе. Если ваши Apple Watch связаны с вашим личным iPhone, они не будут работать с другим вашим телефоном.

Поэтому, если вы не носите с собой оба iPhone, ваши Apple Watch не будут получать новые данные или уведомления, пока вы не подключите их к сети Wi-Fi. Конечно, есть также возможность использовать Apple Watch с сотовой связью, но оба решения в конечном итоге очень быстро разряжают батарею ваших часов.

watchOS 10 может разрешить сопряжение с несколькими устройствами

Согласно анонимный ликер @analyst941, который в прошлом году поделился подробной информацией о Dynamic Island iPhone 14 Pro, Apple работает над тем, чтобы пользователи могли синхронизировать свои Apple Watch с несколькими устройствами одновременно. Лидер утверждает, что умные часы будут работать с другими iPhone и даже с iPad и Mac.

Однако неясно, означает ли это, что пользователи смогут настроить новые Apple Watch с любым устройством Apple, или для процесса установки по-прежнему потребуется iPhone.

опрос WatchOS 10 включает Apple Watch

Лично я считаю это хорошей новостью, так как у меня два iPhone и я регулярно переключаюсь между ними. И хотя я не вижу привлекательности в синхронизации Apple Watch с iPad или Mac, слух совпадает с недавним отчетом Bloomberg о том, что Apple впервые добавит приложение «Здоровье» на iPad с iPadOS 17.

И если Apple в конечном итоге позволит пользователям устанавливать хотя бы сотовые версии Apple Watch с iPad или Mac, больше людей смогут купить Apple Watch, поскольку есть небольшая группа людей, у которых есть iPad или Mac, но не айфон.

А вы? Скучаете по возможности сопряжения Apple Watch с несколькими устройствами? Дайте нам знать в комментариях ниже.