Skip to main content

Через два месяца Apple представит три новых Apple Watch, в том числе, по слухам, Apple Watch Pro. Эта новая модель высокого класса, также называемая «защищенной» и предназначенная для «экстремальных видов спорта», станет новой ставкой компании для определенной ниши клиентов.

В своем последнем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg подробно рассказал об этом новом продукте.

уже сообщал, что эти Apple Watch Pro будут иметь больший дисплей, более длительное время автономной работы и новый датчик температуры тела. Гурман считает, что эти часы могут работать несколько дней всего от одного зарядного устройства благодаря известному по слухам режиму с низким энергопотреблением, который Apple до сих пор не обсуждала.

Что здесь интересно, так это то, что журналист Bloomberg говорит, что Apple представит «эволюцию нынешней прямоугольной формы, а не круглой», что означает, что эти Apple Watch Pro будут иметь свой первый свежий вид с 2018 года, но у них не будет плоских сторон. что некоторые предсказывали для Apple Watch Series 7.

«Мне сказали, что модель высокого класса будет немного больше, чем стандартные Apple Watch — достаточно большой, чтобы она могла понравиться только небольшому количеству клиентов. Экран станет примерно на 7% больше, а внешний вид устройства будет свежим — компания впервые с 2018 года представила новый дизайн Apple Watch. Это будет эволюция нынешней прямоугольной формы, а не круглой. У него также не будет тех плоских сторон, о которых ходят слухи (для тех, кто, несомненно, спросит). Что касается материалов, часы будут иметь более прочную формулу титана, чтобы сделать их более прочными».

Как уже писал , watchOS 9 наверняка дразнит эти Apple Watch Pro для экстремальных видов спорта. Благодаря обновленному приложению Workout эта операционная система предоставляет больше данных, чем когда-либо, а также позволяет по-новому взглянуть на старые циферблаты, которые не были обновлены, чтобы использовать преимущества больших дисплеев.

Измерения артериального давления и глюкозы все еще задерживаются для Apple Watch

Хотя датчик температуры тела, скорее всего, будет доступен в Apple Watch Series 8 и Apple Watch Pro, Марк Гурман говорит, что в отношении других датчиков ничего не изменилось.

Он сообщает, что «технология измерения артериального давления, вероятно, появится не раньше 2025 года», а «функция измерения уровня глюкозы может быть готова не раньше конца десятилетия».

При этом Apple, вероятно, будет трудно представить новые функции, поскольку прошло два года с момента добавления нового датчика, и, по слухам, компания использует тот же чип Apple Watch Series 6 в новых Apple Watch Series 8.

Вы в восторге от этих новых Apple Watch? Как вы думаете, Apple Watch Pro могут стать для вас моделью? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: