Skip to main content

Apple Watch могут связываться со службами экстренной помощи

Тим Кук желает скорейшего выздоровления человеку, который пострадал в автокатастрофе и получил помощь, когда его Apple Watch набрали 911.

Майкл Бродкорб из Игана, штат Миннесота, в апреле стоял перед подъездной дорожкой, когда из-за угла вылетела машина и сбила его. По сообщению CBS News, он был тяжело ранен, а машина не остановилась.

«Сделал несколько шагов на улицу, машина вырулила из-за угла и просто сбила меня», — сказал он. «Я просто был в шоке. Я имею в виду просто силу того, что значит попасть под машину».

К счастью, его Apple Watch были включены, они почувствовали, что он сильно ударился и не может стоять, и автоматически вызвали 911. Они также отправили текстовые сообщения его жене и детям в доме, рассказав им, что произошло.

«Apple Watch знали, что я сильно упал и не реагирую в течение определенного времени, поэтому часы вызвали 911», — сказал Бродкорб. «Я лежал там, и моя семья должна была выйти и найти меня, это сложный сценарий».

Местная полиция подтвердила, что виновником аварии стал 17-летний юноша, которого опознали пользователи соцсетей. После инцидента семья водителя обратилась в полицию.

Полиция допросила молодого водителя и заканчивает расследование, прежде чем вынести какие-либо обвинения.

Пока Бродкорб восстанавливается после травм ребер и копчика, его поддерживают близкие, а также генеральный директор Apple.

Бродкорб отправил Куку электронное письмо с подробным описанием своей ситуации, не ожидая ответа. Тем не менее, Кук ответил на сообщение.

«[He] пожелал мне скорейшего выздоровления и сообщил, что именно поэтому они разрабатывают такие функции», — сказал Бродкорб.

Как использовать функцию «Обнаружение падения» на Apple Watch

Когда пользователи надевают одну из этих моделей и ощущают сильное падение, она начинает вибрировать, издавать шум и отображать уведомление на экране. Пользователи могут либо связаться со службами экстренной помощи, либо отклонить уведомление, нажав цифровую корону, выбрав «Закрыть» в верхнем левом углу экрана или нажав «Я в порядке».

Apple Watch не будут автоматически вызывать службы экстренной помощи, если обнаружат, что вы находитесь в движении, и будут ждать, пока вы подтвердите предупреждение. Однако, если он обнаружит, что пользователь не двигался в течение примерно одной минуты, он автоматически вызовет службы экстренной помощи.

Чтобы включить или отключить функцию «Обнаружение падения» на Apple Watch, сначала откройте приложение Watch на iPhone. Затем выберите вкладку «Мои часы». Затем нажмите Emergency SOS и выберите, следует ли включить или отключить функцию обнаружения падения. Если вы включите его, вы можете выбрать «Всегда включено» или «Только включено» во время тренировок.

Для людей старше 55 лет, которые указали свой возраст при настройке Apple Watch или в приложении «Здоровье», функция «Обнаружение падения» включена по умолчанию. Убедитесь, что в медицинском удостоверении и профиле здоровья указан точный возраст.

Кроме того, функция «Обнаружение падения» доступна только лицам старше 18 лет.