Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.

Принятие Mac на работе в последние несколько лет — это то, чем многие из нас, «старожилов», до сих пор поражены. Поскольку удаленная и гибридная работа стала неотъемлемой частью нашего рабочего общества, полезно вспомнить, что привело Apple к ее месту на вершине пищевой цепочки конечных точек ИТ.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

За последние несколько лет ИТ-команды претерпели множество изменений. Сотрудники требуют большей гибкости и отказа от традиционной «офисной» среды, клиенты хотят отдать ИТ-услуги на аутсорсинг и использовать их внутри компании, а новые технологии обеспечивают лучший доступ к информации. Результат? Больше удаленных сотрудников, которым нужны технологии, которые могут адаптироваться и развиваться вместе с ними.

Я считаю 2007 год переломным моментом, когда ИТ-команды были вынуждены принять Apple, но Apple за последние 15 лет сделала очень многое, чтобы сделать свои продукты простыми в развертывании, управлении, защите и выводе из эксплуатации благодаря технологии Zero-Touch. Как только iPhone оказался в руках каждого генерального директора, появление Mac стало лишь вопросом времени. Как только они ощутили пользовательский опыт Apple, пути назад уже не было.

Что еще привело к росту Apple на предприятии во время пандемии? Рассмотрим четыре фактора:

Apple Тима Кука: совершенство цепочки поставок

Операции цепочки поставок Apple имели решающее значение для доступности компьютеров Mac для бизнеса во время пандемии COVID-19 по нескольким причинам. Во-первых, внезапный переход к удаленной и гибридной работе вызвал всплеск спроса на ноутбуки и другие устройства, поддерживающие удаленную работу. Цепочка поставок Apple позволила компании быстро нарастить производство и удовлетворить возросший спрос. Во-вторых, цепочка поставок Apple включает в себя глобальную сеть поставщиков и производителей, что позволило компании продолжать производство и распространение своей продукции, даже несмотря на то, что пандемия нарушила цепочки поставок и поездки. Наконец, операции по цепочке поставок Apple известны своей эффективностью и надежностью, что помогло компаниям получить необходимые им компьютеры Mac своевременно и с минимальными затратами. Когда я выявлял проверенные поставки ПК с 2020 по начало этого года, я, как правило, находил более медленные варианты доставки (месяцы против дней).

Инвестиции в технологии управления

Технология управления ИТ от Apple (Apple Business Manager, Apple School Manager и его API управления устройствами) позволяет ИТ-администраторам удаленно настраивать, управлять и защищать устройства, а также управлять пользователями и их доступом к приложениям и службам. Инвестиции Apple в свои технологии управления за последнее десятилетие продолжали повышать эффективность того, как ИТ-администраторы Apple управляют своим парком устройств. Благодаря технологии Apple для ИТ-администраторов весь парк компьютеров Mac можно развернуть так же просто, как один. Все происходит автоматически от первой распаковки до окончательного выхода на пенсию.

Стремление к отличному пользовательскому опыту для каждого пользователя

Существует два способа проектирования конечных точек: так, чтобы это было лучше для пользователя или для ИТ-специалистов. Apple ВСЕГДА делала ставку на создание удобного пользовательского интерфейса, предоставляя лучшие инструменты для ИТ-администраторов. Приверженность Apple к пользовательскому опыту важна для людей, использующих Mac на работе, по нескольким причинам. Поскольку компьютеры — это основной способ выполнения работы многими людьми, Apple по-прежнему стремится создавать отличные впечатления, защищая при этом конфиденциальность. Если вы посмотрите на три столпа: безопасность, производительность и конфиденциальность: Apple очень хорошо сбалансировала все три.

Mac надежный — простой и понятный

Наличие надежного оборудования важно для ИТ-специалистов при выборе компьютеров по нескольким причинам. ИТ-специалисты несут ответственность за поддержку технологий, используемых в их организациях, включая аппаратное обеспечение, на котором работает программное обеспечение и приложения. Если оборудование ненадежно или склонно к сбоям, это может привести к сбоям и простоям, которые могут повлиять на производительность и способность организации функционировать, а также на затраты, связанные с ремонтом.

Помимо фиаско с клавиатурой Butterfly, Apple продолжает выпускать невероятное аппаратное обеспечение для бизнеса. Я бы сказал, что M1 MacBook Air — это лучшая абсолютная ценность для бизнес-компьютера. Apple Silicon, на мой взгляд, полностью обновил Mac для нового поколения.

Вывод

Apple имеет хорошие возможности для дальнейшего роста в корпоративном сегменте в ближайшие годы. Она справлялась с трудностями цепочки поставок лучше, чем кто-либо, Mac находится в очень здоровом положении, а Apple создала инструменты, необходимые для успеха ИТ. Какое время быть клиентом Apple.

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.