Skip to main content

Apple заблокировала почтовое приложение BlueMail на базе ChatGPT

Соучредитель BlueMail Бен Волах говорит, что Apple заблокировала функцию ChatGPT, включенную в обновление приложения для iOS.

Он сказал, что компания сказала ему, что включение контента, созданного ИИ, требует использования возрастного ограничения 17+, чтобы защитить несовершеннолетних от воздействия неприемлемого контента…

У BlueMail и Apple есть история

У Blix, разработчика BlueMail, не самые лучшие отношения с Apple.

Бликс, наряду с Epic Games, был одним из основателей Коалиции за справедливость приложений, созданной для борьбы с сокращениями Apple из App Store.

Разработчик также ранее подавал (откровенно нелепый) иск, утверждая, что функция «Войти через Apple» нарушает патент, принадлежащий разработчику. Это дело было прекращено.

Apple заблокировала обновление BlueMail на базе ChatGPT

Последнее обновление BlueMail включает в себя функции искусственного интеллекта, предназначенные для извлечения текста из прошлых электронных писем, чтобы помочь вам написать новые. Эта технология основана на новейшем чат-боте OpenAI ChatGPT.

Волах сообщил WSJ, что Apple заблокировала обновление.

Apple отложила утверждение обновления приложения электронной почты с языковыми инструментами на основе ИИ из-за опасений, что оно может генерировать неподходящий контент для детей, согласно сообщениям, которые Apple отправила производителю приложения. Разработчик программного обеспечения не согласен с решением Apple.

На прошлой неделе Apple предприняла шаги, чтобы заблокировать обновление почтового приложения BlueMail из-за опасений, что новая функция искусственного интеллекта в приложении может отображать неприемлемый контент, по словам Бена Волаха, соучредителя Blix Inc., разработчика BlueMail, и документов, просмотренных The Wall. Уличный журнал.

Отказавшись от обновления, Apple сообщила Волаху, что «ваше приложение включает в себя контент, созданный ИИ, но, похоже, в настоящее время не включает фильтрацию контента». В нем говорилось, что, поскольку приложение потенциально может генерировать контент для взрослых, оно должно использовать возрастное ограничение 17+.

Отвечая WSJ, Apple заявила, что расследует жалобу Бликса, и указала на возможность разработчиков подать апелляцию в Совет по рассмотрению приложений. Компания не прокомментировала заявления о том, что другие приложения с искусственным интеллектом были разрешены без возрастных ограничений.