Apple запускает линейку iPhone 12 Pro с новым дизайном, лучшими камерами и LiDAR

Apple представила свой iPhone 12 Pro, модель более высокого уровня из обновленной линейки iPhone 2020 года, которая предлагает три камеры на задней панели, улучшенные дисплеи и LiDAR.

IPhone 12 Pro, представленный во время специального мероприятия Apple «Hi, Speed» во вторник, является премиальной моделью iPhone 12 от Apple. Обладая теми же основными функциями, что и iPhone 12 и iPhone 12 mini, модели Pro улучшают то, что предлагается, чтобы дать лучший общий опыт для клиентов, готовых платить больше.

В iPhone 12 Pro плоский край, что делает его похожим на iPad Pro. В линейке Pro вы также найдете самый большой дисплей для iPhone: iPhone 12 Pro оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем Super Retina XDR с разрешением 2532 на 1170 пикселей, а iPhone 12 Pro Max выбрал еще больший 6,7-дюймовый дисплей. 2778 на 1284 версии.

На 2020 год Apple также гарантирует, что модели Pro имеют превосходное качество видео, добавив поддержку изображений с 10-битной глубиной цвета в HDR-видео. Широкоцветные экраны P3 также имеют коэффициент контрастности 2 миллиона к 1, максимальную яркость 800 нит, максимальную яркость 1200 нит для HDR и поддержку TrueTone.

iPhone 12 Pro

В линейке iPhone 12 Pro используется система A14 Bionic System-on-Chip, которую Apple представила в iPad Air четвертого поколения. Укомплектованный 11,8 миллиардами транзисторов, он использует новый 6-ядерный процессор и 4-ядерную графическую архитектуру, что делает его на 50% быстрее, чем любой другой чип для смартфонов, доступный как по обработке, так и по графической производительности.

Чип также оснащен новым 16-ядерным Neural Engine, который в два раза быстрее, чем предыдущая версия, и способен выполнять до 11 триллионов операций в секунду. Новые ускорители машинного обучения второго поколения в ЦП также означают, что вычисления машинного обучения будут в 10 раз быстрее.

Пожалуй, самым большим достоинством линейки iPhone 12 Pro является поддержка сотовых сетей 5G, которые операторы развертывают в странах по всему миру. Кроме того, с поддержкой mmWave — по крайней мере, в США — это также будет означать, что модели iPhone смогут подключаться на самых высоких скоростях, предлагаемых 5G, там, где mmWave развернут, обычно в густонаселенных районах.

На задней панели Apple использовала то же расположение камер, что и в 2019 году, с тремя 12-мегапиксельными камерами, охватывающими сверхширокий, широкий и телеобъектив, с 4-кратным оптическим увеличением, 2-кратным оптическим увеличением и 10-кратным цифровым увеличением. Он оснащен двойной оптической стабилизацией изображения, имеет эффекты портретного режима и портретного освещения, ночной режим, интеллектуальный HDR и функции панорамы.

На широкоугольном объективе Pro Max оптическая стабилизация изображения была обновлена ​​до сдвига датчика в стиле DSLR, при котором датчик перемещается, а объектив не движется, что позволяет изображению оставаться более резким, а для более длительных выдержек, которые захватывают больше света, даже до двух секунд при использовании в руке. Все моторы OIS могут регулироваться до 5000 раз в секунду, что примерно в пять раз больше, чем у аналогичных систем, используемых в линейке iPhone 11 Pro.

Приложение камеры iPhone 12 Pro

Apple также воспользовалась возможностью, чтобы представить Apple ProRAW для своей линейки Pro, новый формат изображения, сочетающий RAW-фотографию с такими функциями вычислительной фотографии, как Deep Fusion и Smart HDR. Это включает в себя полный контроль над цветом, деталями и динамическим диапазоном, и все это из приложения камеры iPhone.

Видео было улучшено, чтобы включить возможность записи в 10-битном HDR, и это первое видео, которое записывает в Dolby Vision HDR, то, что можно даже редактировать на iPhone и даже воспроизводить через совместимый экран через AirPlay. Он может делать это даже при разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, а также поддерживает замедленную скорость 1080p при 240 кадрах в секунду, записывает стереозвук и поддерживает Audio Zoom.

В верхней части экрана находится стандартный вырез и массив камер TrueDepth, которые могут захватывать 12-мегапиксельные изображения с эффектами портретного режима и портретного освещения, запись видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду с кинематографической стабилизацией видео, HDR 4k 30 кадров в секунду с Dolby Vision, и замедленное видео 1080p со скоростью 120 кадров в секунду.

iPhone 12 Pro LiDAR

Новинка 2020 года, iPhone 12 Pro и Pro Max также оснащены датчиком LiDAR, который может выполнять расчет времени полета для создания трехмерной карты окружающей местности.

Используя новый датчик, пользователи могут воспользоваться данными глубины для создания улучшенных изображений в портретном режиме, среди других фотографических эффектов. Он может помочь автофокусу в условиях низкой освещенности, благодаря чему фокусировка происходит в 6 раз быстрее.

Также, вероятно, будет серьезная полезность для приложений ARKit, которые могут использовать добавленные данные о глубине, включая сканирование комнаты.

IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

В этом году водонепроницаемость была снова обновлена: модели имеют степень защиты IP68 от брызг, воды и пыли, что позволяет ему выдерживать погружение на 6 метров в течение 30 минут. Также включена поддержка MagSafe, что позволяет ему работать с новой линейкой футляров и аксессуаров, а также правильно подключаться к поддерживаемым беспроводным зарядным устройствам.

Что касается другой беспроводной связи, пара также включает поддержку Wi-Fi 6 с MIMO, Bluetooth 5.0 и Ultra Wideband, который используется для пространственной осведомленности в таких функциях, как AirDrop.

Срок службы батареи рассчитан на 17 часов воспроизведения видео для Pro и до 20 часов для Pro Max. Поддерживая до 15 Вт беспроводной зарядки с помощью зарядных устройств MagSafe, он также может использовать преимущества проводной зарядки для быстрой зарядки, достигая 50% времени автономной работы примерно за 30 минут с адаптером на 20 Вт или выше.

Стоимость iPhone 12 Pro начинается с 999 долларов с более высокой начальной емкостью 128 ГБ, 1099 долларов с 256 ГБ памяти и 1299 долларов с 512 ГБ. Между тем iPhone 12 Pro Max начинается с 1099 долларов за 128 ГБ, повышается до 1199 долларов за 256 ГБ, затем 1399 долларов за 512 ГБ.

IPhone 12 Pro будет доступен для предзаказа с 16 октября, поставки начнутся с 23 октября, а предзаказы на Pro Max начнутся с 6 ноября, а поставки начнутся 13 ноября.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…