Skip to main content

Источники в цепочке поставок говорят, что Apple работает над тем, чтобы минимизировать задержки, вызванные коронавирусом, но остается неясным, будет ли iPhone 12 выпущен в сентябре в обычном режиме.

После сообщений о том, что Apple сократила свои заказы на 2020 год для компонентов «iPhone 12», новая претензия в цепочке поставок говорит о том, что компания пытается держать телефон в графике — но может. все же проскальзывать на недели или месяцы.

«То, на что сейчас похож прогресс, это месячные задержки с точки зрения массового производства, но Apple делает все возможное, чтобы сократить отсрочку», — сказал неназванный источник в Nikkei Asian Review. «Есть шанс, что график все еще может быть перенесен».

Согласно Nikkei Asian Review, некоторые члены команды Apple по разработке аппаратного обеспечения вернулись в Apple Park в июне, чтобы максимально приблизиться к графику. «Некоторые сроки, связанные с новыми продуктами, были перенесены с тех пор, как команда аппаратного обеспечения начала возвращаться в офис», — сказал тот же источник.

Отдельный источник сообщил изданию, что Apple заставила поставщиков ускорить их работу. Тем не менее, он или она также сказал, что, хотя усилия означают, что iPhone теперь не будет задерживаться так долго, ситуация все еще остается неопределенной.

«Окончательная сборка iPhone может быть отложена до начала октября, — сказал второй источник, — и не удивительно, если будут дальнейшие задержки, потому что сейчас еще много тестов, а окончательный дизайн еще не был». заблокирована.»

Эти лаборатории были закрыты в течение периода, в течение которого они обычно будут тестировать будущие iPhone, и все тестирование iPhone также было отложено из-за запрета Apple на поездки своих сотрудников.

Отчет Nikkei Asian Review впервые был замечен MacRumors.