Categories: iOS

Apple заявляет, что диспут Epic Games — это «маркетинговая кампания» по продвижению Fortnite

Apple подала юридическое заявление против Epic Games до слушания дела в суде и утверждает, что спор возник после падения популярности Fortnite.

В преддверии слушаний, которые в настоящее время запланированы в Окружном суде США для Северного округа Калифорнии 28 сентября, Apple подала свои юридические документы, в которых изложен свой ответ на спор с Epic Games. В то же время глава Apple по развитию игрового бизнеса в App Store Майк Шмид подал подтверждающее заявление, в котором говорилось, что Epic Games регулярно угрожала отозвать свои игры из iOS.

«По причинам, не имеющим ничего общего с претензиями Epic к Apple, популярность Fortnite идет на убыль», — говорится в заявлении Apple. «К июлю 2020 года интерес к Fortnite снизился почти на 70% по сравнению с 4 октября 2019 года. Этот иск (и заголовки на первых страницах, которые он породил), похоже, является частью маркетинговой кампании, направленной на оживление интереса к Fortnite».

После подробного описания того, как Apple поддержала Epic Games в App Store, документы компании заканчиваются опровержением того, как игровая фирма заявляет, что Apple нанесла ущерб ее репутации.

«Наконец, несколько слов о предполагаемом ущербе репутации Epic. Epic участвовала в полномасштабной, заранее спланированной кампании в СМИ вокруг своего решения о нарушении соглашения с Apple, создавая рекламные кампании вокруг усилий, которые продолжаются и по сей день», — говорит Apple. .

«Если бы Epic действительно была обеспокоена тем, что в результате этого спора может пострадать репутация, она не стала бы предпринимать эти изощренные усилия по его публикации», — продолжает он. «Судя по всему (включая кампанию #freefortnite), Epic считает, что ее поведение здесь вызовет доброжелательность, повысит ее репутацию и приведет пользователей к Fortnite, а не наоборот. Это не вред».

Apple изменила App Store, чтобы помочь Epic Games

В отдельном заявлении в поддержку игр в App Store Майка Шмида говорится, что Epic Games ранее угрожала аналогичными шагами. «Персонал Epic неоднократно говорил мне, что, если Apple не выполнит его требования, Epic просто разорвет отношения с Apple и удалит свои игры с платформы iOS», — говорит он.

Говоря, что Epic «неоднократно использовала глобальный феномен, которым был Fortnite, чтобы заставить платформы изменить свои правила», Шмид также говорит, что Apple внесла изменения в App Store, чтобы приспособить разработчика игры.

«В частности, Epic запросила исключение из действовавшего на тот момент правила Apple, запрещающего раздачу подарков в приложениях», — говорит он. «Как правило, Apple запрещала живые внутриигровые подарки, потому что такая деятельность, если ее не регулировать, может стать основным вектором мошенничества, если не будет тщательно отслеживаться».

«Из-за этого я тесно сотрудничал со своей командой в App Store — вместе с руководителями Apple и командой App Review — над созданием нового руководства, которое позволило бы дарить подарки при соблюдении определенных требований безопасности», — продолжает он. «После долгих размышлений и выслушивания запроса Epic руководство решило, что дарение может быть разрешено с определенными мерами защиты».

Recent Posts

Meta добавляет в Quest еще несколько функций Apple Vision Pro

Meta продолжает выбирать простые функции Apple Vision Pro для своих гарнитур Quest. Компания также расширяет…

«Assassin’s Creed Mirage» появится на iPhone и iPad 10 июня

Изображение предоставлено: Ubisoft Геймеры Apple могут подготовиться к выходу на улицы Багдада в «Assassin's Creed…

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…