Skip to main content

Как сообщил вчера , новая функция Apple для обнаружения материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) в iCloud Photos впервые будет запущена в США. Однако сегодня Apple подтвердила, что любое расширение за пределами Соединенных Штатов будет происходить от страны к стране в зависимости от местных законов и правил.

Как сообщил вчера , новая функция позволит Apple обнаруживать известные изображения CSAM, когда они хранятся в iCloud Photos. Эта функция столкнулась со значительным сопротивлением со стороны определенных источников, но Apple обещает, что это необходимо для защиты детей и что все делается с учетом конфиденциальности.

Хотя одна из наиболее распространенных проблем была связана с тем, что может произойти, если другие правительства попытаются использовать эту систему для других целей, эта функция будет доступна только в Соединенных Штатах при запуске. Опасения исходили из множества известных источников, таких как как Эдвард Сноуден и Фонд электронных границ.

EFF написал:

Все, что потребуется, чтобы расширить узкую лазейку, которую создает Apple, — это расширение параметров машинного обучения для поиска дополнительных типов контента или настройка флагов конфигурации для сканирования не только детских, но и любых учетных записей. Это не скользкая дорожка; это полностью построенная система, которая просто ждет, пока внешнее давление внесет малейшие изменения.

Apple подтвердила сегодня , что любое расширение функции обнаружения CSAM за пределами США будет происходить для каждой страны в зависимости от местных законов и правил. Компания не предоставила конкретный график того, когда и будет ли расширение обнаружения CSAM на другие страны.

Apple традиционно первой запускает функции в Соединенных Штатах, потому что США являются крупнейшим рынком компании и рынком, на котором она лучше всего знакома с местными законами и постановлениями. То же самое и с новой системой обнаружения CSAM.

Реализация этой функции обнаружения CSAM в Apple носит сугубо технический характер, и более подробную информацию можно узнать по ссылкам ниже.