Skip to main content

Изображение героя статьи

Говорят, что переговоры Sunday Ticket между Apple TV+ и НФЛ были замедлены из-за сложных проблем с правами, и Apple стремилась к меньшим ограничениям.

По данным CNBC, сложные существующие ограничения прав ограничивают то, что НФЛ предлагает Apple, а Apple хочет большего. Неназванные источники сообщили, что переговоры продолжаются, но отдельные сделки, такие как сделки с Fox и CBS по показу местных игр, доказывают проблему.

Как и в случае с разовым тарифом на Apple TV+, таким как оскароносный «CODA», Apple предпочитает иметь эксклюзивные права во всем мире, даже если за них приходится платить большие деньги.

«Нас не интересовало [just] покупка прав на спорт», — сказал Эдди Кью из Apple в своем выступлении в Paley Center for Media. «Мы сможем реализовать все виды возможностей вместе, потому что у нас все есть вместе».

«Итак, если у меня есть отличная идея, — продолжил он, — мне не нужно думать о том, ладно, ну, мой контракт или сделка с интересами позволит это».

Цель Apple — проследить, как она изменила Friday Night Baseball по сравнению с предыдущими регулярными трансляциями этого вида спорта. Скорее всего, они захотят получить права на показ местных игр, которые могут быть отключены, а также могут добиваться глобальных прав там, где НФЛ ранее продавала игры только для США.

CNBC сообщает, что НФЛ надеется выбрать в течение следующих десяти недель, какой потоковый сервис получит Sunday Ticket. Считается, что Лига просит от 2 до 3 миллиардов долларов в год.