Skip to main content

В iOS 15.1 должны появиться некоторые важные функции, но одним из незаметных и полезных изменений, похоже, станет возможность настроить автоматизацию HomeKit на основе датчиков влажности.

iOS 15.1 готовится стать заметным выпуском: SharePlay появится в бета-версии вместе с исправлением для разблокировки с помощью функции Apple Watch и поддержкой хранения карт вакцинации COVID в Apple Wallet и Health.

Заметил Дэйв Зац, незаметная функция, которая также появилась в iOS 15.1 beta 2, — это возможность использовать датчик влажности HomeKit для создания автоматизации.

Вы можете проверить, как выглядит пользовательский интерфейс ниже, но вы получите возможность запускать автоматизацию, когда датчик влажности поднимается выше или опускается ниже установленного вами порога.

Одной из удобных автоматизаций, которые вы могли бы создать, было бы включение / выключение вашей печи или кондиционера, контролируемой HomeKit, при достижении определенного уровня влажности.

Если вы ищете только датчик температуры и влажности HomeKit, вариант за 24 доллара от Aqara — отличный выбор, как и Onvis за 25 долларов (полный обзор). Между тем, Eve предлагает свой монитор качества воздуха в помещении HomeKit (полный обзор), который включает летучие органические соединения, температуру и влажность за 99,95 долларов.