Categories: Apple

Байден отказывается от плана Трампа по запрету TikTok, вместо этого призывает к более широкой проверке безопасности

За два дня до крайнего срока завершения рассмотрения распоряжения Трампа, направленного на регулирование китайских TikTok и WeChat, президент Байден официально отозвал и заменил его. Новый порядок включает более комплексный подход к проверке приложений, связанных с иностранными противниками, и к защите национальной безопасности США.

Как сообщает Wall Street Journal, вот как в информационном бюллетене Белого дома говорится, что новое распоряжение будет направлено на изучение безопасности приложений:

Министерство торговли будет обязано проверять приложения, «включающие программные приложения, которые спроектированы, разработаны, произведены или предоставлены лицами, которые принадлежат или контролируются иностранным противником, включая Китайскую Народную Республику, или находятся под его юрисдикцией. может представлять неоправданный или неприемлемый риск для национальной безопасности Соединенных Штатов и американского народа.

Этот шаг не удивителен, поскольку администрация Байдена заявила еще в апреле, что будет изучать более целостный подход по сравнению с конкретным приказом Трампа, ориентированным на TikTok и WeChat.

Новый приказ Байдена включает конкретные «критерии для выявления и оценки приложений, которые могут представлять неприемлемый риск для национальной безопасности США и безопасности данных американцев». В частности, приложения, которые:

могут представлять повышенный риск, когда транзакции связаны с приложениями, которые принадлежат, контролируются или управляются лицами, которые поддерживают военную или разведывательную деятельность иностранного противника или участвуют в
злонамеренные кибер-действия или приложения, которые собирают конфиденциальные личные данные.

На данный момент, по крайней мере, TikTok и WeChat не скрыты, и им не придется беспокоиться о продаже своего бизнеса в США или о запрете в штатах. Но TikTok может подвергнуться тщательной проверке своей новой политики конфиденциальности, которая включает сбор биометрических данных:

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…