Бета-версия iOS 16.2 получила обновление «Rapid Security Response»

Новая бета iOS 16.2.

Поздно вечером в среду Apple выпустила небольшое «быстрое обновление безопасности» для бета-версии iOS 16.2 во вторник, но что именно оно влечет за собой, неизвестно.

Пока мало что известно об обновлениях, которые, очевидно, являются своего рода критическим исправлением безопасности. Обновление очень маленькое, весит менее 100 МБ.

В нем есть некоторые специфические детали. Он может быть удален пользователем. Кроме того, он не появляется в новых загрузках бета-версии iOS 16.2 3, которая стала доступна во вторник днем.

Что известно, так это то, что это явно первое видимое развертывание новой функции, которая отделяет срочные обновления безопасности от крупных обновлений iOS.

Последняя партия операционных систем, включая iPadOS 16 и macOS Ventura, имеет новую функцию под названием «Быстрый ответ системы безопасности». Эта новая функция отделяет исправления безопасности от обновлений программного обеспечения, поэтому ОС будет защищать пользователей быстрее, чем ожидание выпуска пункта или подпункта.

В iOS 16 этот параметр находится в разделе «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» > «Автоматические обновления». Переключатель под названием «Установить ответы безопасности и системные файлы» говорит, что исправления для ошибок безопасности и системных файлов будут установлены автоматически.

Переключатель находится в том же месте в Системных настройках в macOS Ventura, что и в iPadOS, теперь, когда Apple переработала старое приложение «Системные настройки», чтобы оно было похоже на настройки iOS.

Recent Posts

Epic планирует возродить Fortnite на iPad после решения ЕС о «привратнике» iPadOS

Влияние Закона ЕС о цифровых рынках (DMA) продолжает усиливаться благодаря последним заявлениям регулирующих органов, согласно…

AI, Siri, новый внешний вид, обновление приложения

iOS 18... выйдет этой осенью Релизы iOS 18 и iPadOS 18 станут крупнейшим обновлением ОС…

iPhone 16: еще один взгляд на слухи о размерах и изменениях камеры

Как мы уже отмечали ранее, в iPhone 16 и iPhone 16 Pro будет несколько заметных…

iPad будет регулироваться условиями DMA ЕС

  Флаги Европейского Союза Европейский Союз высказался и снова будет применять правила Закона о цифровых…

Разработчики браузеров недовольны тем, что Apple продвигает их в ЕС

Пользователям из ЕС теперь предлагают альтернативы Safari Владельцам iPhone в ЕС теперь показывают список браузеров,…

Слабые пароли для устройств «умного дома» станут незаконными в Европе

Пароли по умолчанию для устройств умного дома и беспроводных маршрутизаторов должны быть усилены, чтобы соответствовать…