Skip to main content

Сегодня Apple объявила о своем последнем мероприятии в году, назначенном на 10 ноября. Многие ожидают, что это будет время, когда Apple анонсирует свой первый раунд выпуска компьютеров Mac с ARM, причем компания уже заявила, что полностью переведет линейку компьютеров с Intel. в течение двух лет.

У Bloomberg есть более конкретные отчеты о том, какие именно модели получают обновления в первую очередь. Издание сообщает, что в настоящее время производство новых 13-дюймовых моделей MacBook Air, 13-дюймовых MacBook Pro и 16-дюймовых MacBook Pro растет, и все они оснащены Apple Silicon. Тем не менее, Bloomberg сообщает, что в новых ноутбуках не будет кардинальных изменений дизайна, кроме обновлений чипа, которые должны улучшить производительность и время автономной работы.

Что касается настольных компьютеров Apple Silicon Mac, Bloomberg не ожидает их появления на следующей неделе. Однако в нем говорится, что компания «работает над обновленным iMac» и новым Mac Pro. ARM Mac Pro, по-видимому, будет примерно вдвое меньше нынешнего воплощения терки для сыра. Точные сроки выпуска этих продуктов неясны, хотя покупателям не так долго ждать, если Apple придерживается объявленного графика перехода всех компьютеров Mac на Apple Silicon в течение двух лет.

Ранее в этом году аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит в этом году 13,3-дюймовый MacBook Pro с ARM и 13,3-дюймовый MacBook Air. Ожидается, что в 2021 году последуют ноутбуки с более серьезным изменением конструкции корпуса. Это мнение разделяет сегодня лидер Twitter l0vetodream.

Предполагается, что первый выпуск Apple Mac с ARM основывается на той же архитектуре A14, что и в iPad Air и iPhone 12. Однако процессоры будут оптимизированы для больших тепловых окон и характеристик мощности ноутбуков. Еще в апреле Bloomberg сообщил, что первый чип ARM Mac будет иметь 12-ядерный дизайн.

Следите за новостями , поскольку мы полностью освещаем все новости последнего мероприятия Apple в году. Мероприятие «Еще кое-что» начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени во вторник, 10 ноября.